Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Пластика ушей (отопластика)

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Пластическая хирургия
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Внешность каждого человека уникальна и неповторима. Но, к сожалению, природа ничего не знает о моде и идеалах красоты, а потому зачастую внешние данные становятся поводом для расстройства и переживаний. К таким изъянам внешности относится и лопоухость, которая часто вызывает насмешки со стороны окружающих и заставляет своего обладателя прятать уши от посторонних глаз. К счастью, для пластических хирургов коррекция ушей давно не проблема!

Отопластика – операция по коррекции ушных раковин, позволяющая устранить деформацию ушей, чаще всего лопоухость. Огромное преимущество пластики ушей заключается в том, что операция может быть проведена даже в детском возрасте, что безусловно сыграет положительную роль в психологическом развитии ребенка.

Несмотря на кажущуюся простоту операции, в отопластике есть свои нюансы, знание которых необходимо пластическому хирургу для успешной коррекции ушей. Уши каждого человека абсолютно уникальны, как отпечатки пальцев, поэтому очень важен индивидуальный подход к каждому пациенту и комбинирование различных методик проведения отопластики.

Отопластика может быть как эстетической, так и реконструктивной, направленной на восстановление ушной раковины.

Операция по коррекции ушей заключается в формировании новой позиции для ушного хряща и его стабильной фиксации в этом положении. Кроме того, иссекается избыток кожи, образовавшийся с задней стороны уха. Там же проводится и разрез, что позволяет сделать рубец абсолютно незаметным для постороннего взгляда. Если ушная раковина повреждена, то хирург исправляет проблемные участки и может даже имплантировать недостающие ткани. Возможна также коррекция размера и формы мочек.

Очень важно четко понимать желания пациента, насколько он хочет «прижать» уши к голове. Как правило, легче работать с ярко выраженной лопоухостью, но у неопытного хирурга могут быть сложности, если необходимо сократить расстояние между ухом и головой всего на несколько миллиметров. В таком случае врачу требуется знание многих методик и безупречная техника исполнения.

Отопластика длится от 40 минут до часа и проводится под местной анестезией. Через 2-3 часа пациент может покинуть клинику, а швы будут сняты через 10 дней после операции.

Восстановительный период проходит очень легко, в том числе и у детей, и требует лишь ношение компрессионной повязки в течение двух недель после операции. Результат после коррекции ушных раковин отличается стойкостью и, как правило, повторные операции не нужны.

Отопластика позволяет избавиться от многолетнего комплекса, который заставляет носить прически, закрывающие уши, отказываться от модных стрижек и ношения сережек. Это не просто операция по коррекции ушей, это способ стать увереннее в себе и начать новую жизнь без ограничений!

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590