Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Липосакция (коррекция тела)

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Пластическая хирургия
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Липосакция направлена на удаление избытков подкожно-жировой клетчатки с целью коррекции фигуры. Существует несколько методов липосакции: тумесцентная (вакуумная, классическая), ультразвуковая, электронное липомоделирование и лазерная липосакция.

Отличаются все эти методы липосакции лишь принципом воздействия на жировую клетку для ее разрушения и возможностью коррекции разных объемов. Перед проведением липосакции в жировые отложения с помощью шприца равномерно закачивается раствор Кляйна - смесь физраствора, лидокаина и адреналина. Жировые клетки набухают и размягчаются, а сосуды суживаются, что позволяет более легко разрушить жир и минимизировать кровопотери. При тумесцентной липосакции жировые клетки разрушаются канюлями (иглами-трубочками) механически, срезая слои клетки. Ультразвуковая липосакция подразумевает воздействие на клетки ультразвуком. При электронном липомоделировании жир плавится за счет электрического тока. Лазерная липосакция является одним из самых новационных методов, при котором разрушение клеток происходит под воздействием лазерного луча, встроенного прямо в канюлю. Удаляемый во время липосакции жир выводится при помощи вакуумного отсоса, а при лазерной липосакции небольших объемов может самостоятельно лизироваться в организме.

В зависимости от метода липосакции можно удалить разное количество жировой эмульсии. Как правило, выбор метода определяется именно объемом излишней подкожно-жировой клетчатки, а также местом его локализации и индивидуальными особенностями пациента.

Липосакция обладает значительным преимуществом: даже значительный объем жировых отложений не подразумевает большой травматичности операции. Для удаления жировой эмульсии в ходе липосакции проводятся небольшие разрезы длиной до 0,5 см. Это обеспечивает легкое заживление и быструю реабилитацию.

Кроме того, липосакция отличается стойкостью результата, эффект сохраняется на всю жизнь и жировые отложения в зонах, подвергшихся липосакции, практически не скапливаются. Длительность сохранения результата объясняется тем, что в ходе липосакции образуется рубец в зоне подкожно-жировой клетчатки, он и препятствует повторному скоплению жира. Кроме того, объем жировых клеток предопределен генетически, что также не позволяет жиру, удаленному во время липосакции, вернуться на свое место.

Липосакция направлена не только на устранение излишков жировой ткани, но и на улучшение рельефа кожного покрова: кожа после липосакции подтягивается и становится более гладкой.

Липосакция позволяет избавиться от жировых отложений даже в самых «труднодоступных» зонах: шея, бедра, колени, подбородок, ягодицы и т.п. Как правило, спорт, массаж и различные процедуры не помогают устранить от лишнего жира в этих зонах, тогда как липосакция легко справляется с ним. Кроме того, липосакция может проводить на нескольких зонах одновременно, а также сочетаться с другими операциями.

Как правило, липосакция требует от пациента 1-2-дневного пребывания в клинике после операции, но если речь идет о лазерной липосакции, то пациент может покинуть клинику в тот же день и через 3-5 суток вернуться к своей обычной жизни, за исключением спорта и посещений сауны, от которых необходимо отказаться на месяц. В послеоперационном периоде обязательным является ношение компрессионного белья, которое обеспечивает быструю реабилитацию после липосакции.

Источник: Plastic Club

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590