Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Вопросы дерматологу: как ухаживать за кожей при сахарном диабете?

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Лечение
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

уход за ногами у диабетиков
Многие специалисты в области медицины считают, что проблемы с кожей у больных сахарным диабетом возникают в первую очередь из-за ухудшения микроциркуляции в тканях (микроангиопатия), так как просвет капилляров сужается… У людей с сахарным диабетом просвет капилляров сужается, либо они даже полностью закупориваются.

Почему у людей с сахарным диабетом часто возникают проблемы с кожей?
Многие специалисты считают, что проблемы с кожей у больных сахарным диабетом возникают в первую очередь из-за ухудшения микроциркуляции в тканях (микроангиопатия), так как просвет капилляров сужается. В норме хорошая микроциркуляция обеспечивает питание и защиту кожи – кислород и питательные вещества беспрепятственно доставляются к клеткам. У людей с сахарным диабетом просвет капилляров сужается, либо они даже полностью закупориваются.
Это негативно сказывается на всех функциях кожи: из-за ограниченного кровообращения в тканях снижается иммунитет кожи, раны плохо заживают, что может привести к развитию инфекций. На фоне общего обезвоживания организма кожа становится очень сухой. Все это создает условия для некроза тканей и начала развития гангрены, что часто приводит к самым печальным последствиям. Помните, что даже незначительная царапина или мелкая ранка, оставленная без внимания, может привести к развитию незаживающей язвы.
надо уметь ухаживать за ногами, если ты диабетик
Почему при диабете уходу за ногами
следует уделять особое внимание?
В первую очередь – из-за плохого кровоснабжения тканей. Ухудшение кровообращения в мелких сосудах нижних конечностей приводит к снижению местного иммунитета кожи и развитию бактериальных и грибковых инфекций. Ситуация усугубляется потерей чувствительности (полинейропатия) на ногах. Защитный механизм – реакция на боль – «выключается» из-за потери чувствительности. Именно поэтому повреждения кожи часто остаются незамеченными, они инфицируются и, когда их наконец обнаруживают, воспаленная ткань требует только медикаментозного лечения в течение длительного времени.
Синдром диабетической стопы – это результат системных изменений, связанных с повышенным уровнем сахара в крови, что образует классическую триаду: полинейропатия в сочетании с сосудистыми изменениями и изменениями со стороны иммунной системы.
Какие меры предосторожности необходимо принимать людям с сахарным диабетом, чтобы снизить риск развития осложнений кожи?
Качественная гигиена и осмотр стоп. Каждый день.
масло для приготовления ножных ванночек «СикстуМед» (sixtumed)
Прежде всего, используйте профилактические антибактериальные средства для мытья ног. Обращайте внимание на то, чтобы мыло и гели для душа не содержали жестких очищающих веществ. Идеально для ежедневной гигиены ног подходит специальное масло для приготовления ножных ванночек «СикстуМед» производства немецкой компании «Сикстус-Верке».
Масло необходимо добавлять в воду – оно прекрасно растворяется в воде, придавая ей молочный оттенок. Такие ванночки помогают мягко очистить кожу от загрязнений, не пересушивая ее, а также обладают противомикробным действием, в том числе предотвращают развитие грибковых инфекций. Масло «СикстуМед» содержит экстракты лекарственных растений, которые кроме антибактериального действия, дополнительно увлажняют кожу стоп, помогают более быстрому заживлению мелких повреждений кожи, борются с воспалениями. В случае, если на коже уже есть очаги воспаления, требуется очень быстрая и эффективная терапия лекарственными средствами, назначить которые должен доктор.
Как избежать грибковых инфекций стоп?
Прежде всего – профилактика! Помогите своей коже более эффективно противостоять грибковым инфекциям.
бальзам для ног Sixstumed
После ванночек для ног обязательно пользуйтесь профилактическими противогрибковыми средствами. Специализированный бальзам для ног той же марки – «СикстуМед», содержит в своем составе компоненты лекарственных растений с выраженным антимикробным и противогрибковым действием: экстракты гвоздичного дерева, шалфея и лаванды узколистной. Пользоваться бальзамом следует ежедневно. Если же время упущено и у Вас уже обнаружена грибковая инфекция, то доктор должен назначить Вам лекарственное противомикозное средство в зависимости от тяжести случая.
Будьте осторожны с педикюром: обработка кутикулы может спровоцировать развитие грибковых инфекций. Также настаивайте, чтобы мастер использовал одноразовые инструменты для проведения процедуры.
Даже хороший контроль гликемии не очень хорошо помогает восстановить иммунитет кожи к бактериям и грибам. Поэтому профилактические меры должны стать обязательными.
Какими кремами и лосьонами следует пользоваться для ухода за диабетической кожей?
Очень трудно сориентироваться в многообразии обычных средств для ухода кожей и выбрать из них именно те, которые бы на 100% подходили для ухода за кожей при сахарном диабете. Необходимо, чтобы данные средства не содержали в своем составе спирт, салициловую кислоту, консерванты и красители.
Лосьоны и кремы не должны закупоривать поры и оставлять пленки на коже, чтобы кожа дышала, поэтому средства с содержанием глицерина также крайне нежелательны. Чтобы быть полностью уверенным в том, что гигиеническое средство не принесет вреда, лучше выбирать лосьоны, специально предназначенные для ухода за кожей при сахарном диабете.
Немецкая марка «СикстуМед» с успехом применяется уже более 10 лет в разных странах мира для ухода за кожей при сахарном диабете. Бальзам для ног помогает увлажнить кожу и предотвратить образование трещин, а также является прекрасным средством для профилактики инфекционных и грибковых инфекций. Экстракты лекарственных растений в составе бальзама успокаивают кожу и обладают противовоспалительным действием. Для ухода за кожей тела – для борьбы с сухостью и зудом кожи, можно пользоваться лосьоном для тела «СикстуМед». Лосьон также поможет поддержать местный иммунитет кожи и предотвратить развитие воспалений и инфекций.
Качественная ежедневная гигиена – это основа здоровья Вашей кожи. Если Вы обнаружите воспаления или заметите, что раны на коже не заживают в течение нескольких недель, немедленно обратитесь к врачу!
Какие носки лучше носить, чтобы избежать проблем с кожей ног?
Никогда не носите носки из чистого нейлона или лавсана, а также шерстяные носки. Носки из синтетики и шерсти могут вызывать раздражение на коже, повышенную потливость ног, что приводит к возникновению трещин и инфекциям.
Лучше носить носки из хлопчатобумажных и смесевых волокон и менять их сразу, если ноги вспотели.
Что еще должны знать люди, у которых сахарный диабет, об уходе за кожей?
Все диабетики должны тщательно защищаться от воздействия солнца. Необходимо всегда носить головной убор для защиты от солнца летом и пользоваться кремами с солнцезащитным фильтром даже в облачную погоду. Для ежедневного использования рекомендуется выбирать крем с фактором защиты от 15 до 30.
«СикстуМед» - качественная гигиена и профилактика осложнений кожи при сахарном диабете из Германии.
Тысячи довольных потребителей во всем мире!
По материалам www.sixtumed.ru

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590