Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Уход за кожей после ванны

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

После ванны или душа, так же как и после растирания тела насухо, все тело следует смазать туалетным молоком. Туалетное молоко — это эмульсии, которые содержат гидроактивные вещества, способствующие удержанию кожными клетками влаги. В связи с этим данное средство рекомендуется применять при всех типах кожи, но особенно им следует пользоваться при сухой, огрубелой и увядающей коже. Туалетное молоко отлично всасывается кожей и не оставляет на постельном белье жирных пятен.

Растительные туалетные масла для ухода за кожей после купания.

Эти специальные масла производятся из растительных масел (оливкового, миндального, орехового и т. д.), оказывающих на кожу отличное действие. К ним добавляются различные вещества, как например, витамины, гормоны и экстракты различных растений (ромашки, арники, розмарина и т. д.). Эти масла вносят в кожу достаточное количество жира, способствуют поддержанию влажности кожи, улучшению ее кровоснабжения и регенерации.

Благодаря своему составу, растительные туалетные препараты молока подходят особенно для сухой кожи. Применять длительно туалетное молоко вместо туалетных растительных масел не следует. Однако при правильном чередовании этих препаратов их воздействия могут взаимно дополняться. После теплой ванны, которая высушивает кожу, тело следует смазать растительным маслом, возмещающим кожную жировую смазку. Утром, растеревшись щеткой насухо, на кожу достаточно нанести туалетное молоко.

 

Наряду с приведенными косметическими средствами, следует упомянуть массажный препарат, применяемый для массажа тела после купания. Массажные средства не обладают глубоким действием, но они увлажняют кожу, а это позволяет делать массаж легко и эффективно. Массажные средства производятся из минеральных жиров, как например, вазелин, парафиновое масло, которые не впитываются в кожу. Однако иногда к минеральным жирам возникает аллергическая реакция. В таких случаях для массажа следует пользоваться растительным маслом.

Дезодорирующие и антиперсперирующие средства - это косметические препараты, служащие для устранения неприятного запаха тела. После каждого принятия ванны или душа следовало бы использовать какой-либо дезодорирующий препарат. Дезодорирующее вещество распыляется на места с повышенным потоотделением, например, под мышками, в паховой области, на груди, на ногах.Дезодорирующие препараты не препятствуют потению, они только предотвращают возникновение типичного неприятного запаха, обусловленного потом.

 

Деятельность потовых желез имеет для организма очень большое значение. Потение способствует поддержанию постоянной температуры тела, снижая ее, например, при лихорадочном состоянии, физической нагрузке или в жаркой среде. Кроме того, вместе с потом из организма выделяются вредные и токсические вещества, которые приблизительно через полчаса после выделения начинают разлагаться под действием бактерий. Этот процесс и обусловливает возникновение специфического запаха пота.

 

Дезодорирующие препараты подавляют развитие бактерий в среде веществ, выделенных потовыми железами, вернее подавляют их размножение, благодаря чему пот не разлагается. Благодаря этому не возникает и специфического запаха. Кроме того, в дезодорирующие препараты добавляются вещества, которые не только поглощают пот, но и препятствуют воспалению кожи.

 

Дезодорирующие препараты выпускались раньше в основном и виде кремов, мыл, карандашей и пудры. В настоящее время дезодоранты выпускаются, главным образом, в виде спреев (распыляющихся препаратов) в аэрозольной упаковке. Дезодоранты обогащаются также ароматическими примесями, которые как бы „перекрывают" возникающий иногда запах пота.

 

Некоторые дезодорирующие препараты не ароматизированы, но зато они содержат дезинфицирующие вещества. Такие дезодоранты применяются при глубокой очистке кожи, устранении угрей и, кроме того, для защиты от инфекций.

 

Антиперспиранты (средства от пота) - это вещества, стягивающие потовые железы в такой степени, что наступает уменьшение потоотделения. Однако врачи не рекомендует их применять, поскольку искусственное нарушение естественной терморегуляции организма является вредным для здоровья.

 

При чрезмерном потении, наряду с дезодорирующими препаратами, следует применять также душистую туалетную присыпку для тела, которая имеет то преимущество, что впитывает в себя влагу под мышками и тем самым предотвращает пропотевание одежды.

 

Рекомендуется также удалять волосы под мышками, так как влага и бактерии задерживаются легче на волосах, чем на выбритой коже. Наконец, следует упомянуть то, что главной предпосылкой для устранения неприятного запаха пота является строгое соблюдение личной гигиены, иными словами, ежедневное умывание мест с повышенным потоотделением, лучше всего холодной водой, которая подавляет деятельность потовых желез.

 

После теплой, особенно парной ванны или сауны, очень благоприятно на кожу действует общий массаж тела. Слово „массаж" происходит от греческого слова „mas-sein", которое означает „растирать", „разминать". Массаж, проведенный специалистом, оказывает на весь организм отличное действие, так как улучшает кровообращение, стимулирует обмен веществ и одновременно оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы, мышцы и кожу.


Эффективно делать массаж самому себе, так наз. самомассаж, можно только в ограниченной степени. В связи с этим рекомендуется делать специальный косметический массаж у опытных массажистов в косметических учреждениях, саунах и на курортах, причем по меньшей мере 2 - 4 раза в месяц.

 

Источник информации: http://www.promedicine.ru


 

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590