Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Растяжки: бороться надо, но как?

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Пожалуй, нет ни одной женщины, которая с наступлением беременности не задумывалась о своей фигуре и о том какой она станет после родов. Если растяжки на вашем увеличивающемся животике так и не появились - позвольте вас поздравить, Вам повезло, но что же делать нам, мучающимся от этих противных полосок на коже, которые так портят внешний вид и не дают надеть открытый купальник…

Растяжки (обиходное название стрий) представляют собой небольшие шрамообразные полоски на теле, напоминающие следы от ударов плетьми. Они появляются в результате повреждения волокон коллагена, отвечающих за поддержку и сопротивляемость кожи, и разрывов подвергаемых сильному растяжению волокон эластина, от которых зависит эластичность кожи. Сначала растяжки имеют вид бороздок розовато-фиолетового цвета, со временем они меняют цвет на перламутрово-белый, а также приобретают вид продолговатых параллельных складок шириной от нескольких миллиметров до одного сантиметра.

Растяжки появляются, главным образом, на груди, животе, бедрах и верхней части ягодиц и почти всегда бывают множественными и располагаются симметрично. На их месте прекращается секреция кожного сала и выделение пота, исчезают волоски.

Причины появления растяжек еще недостаточно хорошо изучены. Может существовать некая наследственная предрасположенность, которую усиливают следующие факторы: беременность, растяжение кожного покрова, связанного с резкими колебаниями веса, пубертатный период - период полового созревания, также стрии появляются при эндокринных заболеваниях и длительном применении ряда мед препаратов.

Конечно же, легче предупредить появление растяжек, чем бороться с ними (то есть восстанавливать процесс синтеза коллагена и эластина в нашей коже). Увы и ах, до сих пор ни один из конгрессов по косметологии или хирургии не обходится без доклада по борьбе и профилактике появления стрий, но метода, позволяющего полностью избавиться от этой напасти не существует. Оперативным путем послеродовые растяжки удалить невозможно. Есть лишь методы лечения, направленные на их уменьшение, вплоть до исчезновения, но лишь при незначительном участке поражения.

При хирургическом вмешательстве, например при абдоминопластике, устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками, но при значительном количестве растяжек полностью их удалить невозможно. В лечении растяжек используется и лазерная шлифовка, которая может быть проведена в сочетании с пилингом кожи. Также при растяжках применяются ретиноиды (Ретин-А, Авита).

Для предупреждения и уменьшения уже появившихся растяжек можно пользоваться домашними средствами, такими как оливковое масло, а также специальными кремами, в состав которых обычно входят следующие компоненты: эфирные масла, коллаген и эластин, укрепляющие кожу, а также вытяжки из растений.

Источник информации: http://www.100let.ru



 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590