Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Что может сделать салон красоты для наших волос: наращивание волос, дрэды, косички и локоны

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Роскошные волосы прекрасных женщин поэты не устают воспевать и по сей день. Видно, есть что-то в этой части женской внешности притягательного, чарующего, незабвенного. «Укутаться в облако волос», «любоваться развевающимися на ветру локонами»… м-да… К сожалению, после летних приключений, иссушенные солнцем и морем шевелюры многих представительниц прекрасной половины человечества срочно нуждаются в реанимации, если не в «реинкарнации». Ну, последнее-то как раз вовсе не из области невероятного. Если речь идет о популярном наращивании волос или плетении так называемых афрокосичек, когда с помощью опытных мастеров и современных технологий реально полностью преобразить свою внешность или хотя бы добавить одну-две изюминки. Причем, изменить таким образом можно не только девичий облик, молодые продвинутые люди тоже не гнушаются подобного рода услугами.

Расти коса до пояса

Этот креатив по сути очень удобен в носке… ни тебе лаков для волос, ни гелей, да и под шляпкой такое богатство не примнется. Многие салоны предлагают сразу и много. Хочешь, молодежные дреды тебе сплетут (переводится этот парикмахерский термин как «ужасающие локоны» или «убоявшийся Бога»). Кстати, когда-то давным-давно у жителей Эфиопии и Ямайки родилась легенда о том, что с приходом конца света некий бог Джа протянет руку с небес и вытащит своих верноподданных именно за эти косички.

Можно, конечно, не убояться, и отдать предпочтение менее радикальному стилю, а то после морской воды и жгучего южного солнца «дреды» на наших головах и есть.Вот, например, подобие химии (понятно, без повреждения волос) представляют локоны (керли) или гофре. И то, и другое аккуратно сплетается из специальных синтетических волокон и безболезненно крепится на собственных волосах. Главное, регулярно расчесывать свои кудряшки, а в остальном на два-три месяца забот не возникнет.Для дам еще более серьезных и обстоятельных, но не лишенных романтики, мастера-брейдеры готовы представить вариант пони-тайл. Эту прическу сплетают из обычных косичек, которые заканчиваются где-то на уровне пояса, а ниже спускаются 20-сантиметровые шикарные локоны (прилаженную таким образом косу скрывает специальная прядь, оставленная у корней, так что все это великолепие смотрится абсолютно натурально).

А можно и наращивание волос

При помощи классической процедуры наращивания волос также можно решить целый ряд проблем. Короткие волосы всего за 4-5 часов могут превратиться в длинные (и не понадобится день-деньской макать макушку в отвары чудо-трав, приготовленных по старинным бабушкиным рецептам). Проблемы редких волос для этого популярного метода вообще не существует, ведь основная его суть именно в увеличении объема прически. Мелирование, колорирование волос можно изобразить через наращивание отдельных прядей без применения окрашивающих препаратов. Творческий подход к делу позволяет использовать различную цветовую палитру, добавить челку, выполнить креативную рваную стрижку с удлинением, да чего душа пожелает!

История вопроса уходит корнями не так уж глубоко – знающие люди говорят, что этому методу не больше полувека, изобретен он был парикмахером Саймоном Форбсом. И поначалу наращивание волос оказалось доступно преимущественно голливудским кинодивам. У нас в стране эта диковинка явилась широкой публике лет десять тому назад.

До сих пор существует два способа наращивания волос – холодное и горячее. К первому относят испанский и китайский, ко второму – английский и итальянский. Китайский еще называют наращиванием на металлических бусинах. Именно такие бисеринки и скрепляют собственную и наращиваемую пряди. Этот метод безопасен для волос, впрочем, как и все остальные. Единственно, холодный испанский метод наращивания волос более рекомендован шатенкам и блондинкам, нежели брюнеткам (клей, посредством которого наращиваемая прядь крепится к собственным волосам, имеет светлый оттенок).

Английская технология наращивания волос, хоть и относится к горячим методам, очень напоминает испанскую, и считается одной из самых ранних. Для работы мастера используют специальные пряди, скрепленные на концах кератиновыми капсулами. Затем профессиональным клеевым пистолетом заготовки прикрепляют к собственным волосам. Через 3-4 месяца эти пряди совершенно безболезненно снимаются или корректируются.

Наиболее распространенной считается итальянская технология наращивания волос. По суть все эти виды так или иначе похожи. Менее крупную в итальянском варианте кератиновую капсулу, которая «свяжет» наращиваемую прядь и собственные волосы, мастер предварительно расплавляет разогретыми электрощипцами и затем скрепляет на расстоянии сантиметра от корней с собственными волосами клиента. Смоляная пластинка, сформированная с помощью таких щипцов, застывает и совершенно не чувствуется в последующем.

Главное, чтобы мастер знал свое дело на пять с плюсом! Тогда и вы, покинув салон, сможете всю осень ощущать себя на высоте шика без особых к тому усилий.

Горячая десятка салонов красоты-лидеров в области ухода за волосами

Нам нередко задают вопрос о том, какие салоны красоты и каких косметологов мы могли бы рекомендовать для процедур, связанных с наращиванием волос и уходом за волосами. Трудная и ответственная это вещь – советовать. Тем более, что у каждого из нас разные по весу кошельки и живем мы в разных городах. Тем не менее, редакторы Посольства Медицины попробовали составить и предложить Вашему вниманию первую десятку салонов красоты Москвы, услугами которых пользуемся мы сами или наши близкие и друзья.

Посольство Медицины рекомендует лучшие салоны красоты в различных регионах Москвы и области:

Перечисленные салоны красоты – примерно равного уровня, располагаются они в различных районах Москвы, и каждый из нас сможет выбрать себе тот, который расположен ближе и удобнее.

 

м. Проспект Мира
Салон красоты «Iness’S»
Слесарный пер., 3
URL: http://www.iness-sk.ru
Телефон: +7 (095) 771 6979

 

м. Автозаводская
Центр красоты и здоровья Аркадия
3-й Автозаводский проезд, дом 4
http://www.arkadia-spa.ru
Телефоны: 970-03-03, 675-84-77

 

м. Щелковская
Центр красоты и здоровья
Т-Cтиль
Ул. Алтайская, д 33/7
http: www.t-stil.ru
Телефоны: 466 19 29, 967 99 88

 

м. Таганская
Салон красоты Вижиталь
ул. Б. Каменщики, дом 6 , тел. 911 16 66
                              

м. 1905 года,
Салон Красоты «Мон Плезир»
ул. Сергея Макеева, дом 1
http://www.studio-monplaisir.ru
Телефон: 205 54 50

м. Фили,
ЛораСтайл
Телефон: 738-14-45,
 
адрес: Филевский бульвар д.10 корпус 3.

м. Павелецкая
Центр красоты и здоровья СПА ВИП ЦЕНТР
Озерковская набережная дом 50 стр.1
 http://www.spavipcenter.ru
Телефон: (095) 953-7227

 

Медикус


наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590