Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Cыворотка: что это такое и как её применять?

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Косметическое средство под названием «сыворотка» появилось на полках магазинов еще в середине 90-х годов прошлого века. Однако до сих пор предназначение этого продукта для многих является тайной за семью печатями. А между тем специалисты утверждают: без сыворотки в наше время не может обойтись никто.

Что это такое?

Другое, профессиональное, название сыворотки – концентрат, по-английски serum. Широким «народным массам» это средство подарила профессиональная косметология. К слову сказать, западные салоны начали активно использовать концентраты уже более двадцати лет назад, в то время как в России – и еще совсем недавно – им приходилось завоевывать репутацию даже среди профессиональных косметологов, не говоря уже о простых пользователях косметики, для которых не существовало иных «сывороток», кроме «творожной». Сейчас без концентратов не может обойтись ни один человек – не важно, мужчина это или женщина, – стремящийся грамотно ухаживать за своей кожей. Так что же это такое – сыворотка?

Косметическое средство, в названии которого есть слово «serum», представляет собой высококонцентрированный продукт на водной или масляной основе. Серумы, они же концентраты, содержат примерно в десять раз больше биологически активных веществ, чем кремы, поэтому справляются с косметическими проблемами быстрее и эффективнее. Проще говоря, сыворотка – это точечный и одновременно чрезвычайно сильный «удар», при котором кожа сразу получает нужное количество активных веществ в той форме, в которой она их легче всего усваивает.

Как правило, основа сыворотки содержит специальные вещества – энхансеры, которые и делают кожу более проницаемой. Энхансеры открывают доступ к глубоким слоям кожи, а активные вещества в высокой концентрации увлажняют, оживляют, подтягивают или оптимизируют работу сальных желез – в зависимости от того, для чего конкретная сыворотка предназначена. Вот почему при правильном использовании серума можно быстро достичь заметных результатов.

Сыворотки бывают самые разные: с эффектом лифтинга, ревитализирующие (омолаживающие и оживляющие), увлажняющие, питательные, противовоспалительные, успокаивающие и антистрессорные. У каждой из них свое, особое, назначение (снять воспаление, повысить упругость и так далее). Не существует одного концентрата для всех типов кожи и «от всех болезней». Так, к примеру, средство, направленное на борьбу с сухостью, будет содержать коллаген, эластин, экстракты злаковых; снимающее воспаление – гамамелис и пантенол; а для активизации кровообращения специалисты используют концентраты с экстрактом конского каштана.

Как правило, сыворотки оказывают локальное действие и адресованы отдельно коже лица, шеи, декольте, век. К последним предъявляются особые требования: специальные консерванты и основы, четко рассчитанные дозы активных компонентов. Если уровень pH других сывороток колеблется от 5 до 6,5, то в сыворотках для век он должен быть нейтральным – 7 (как и pH наших слез).

Кому и когда можно использовать сыворотки?

Сыворотки применяются людьми разного возраста. Подросток, обратившийся к косметологу с проблемой прыщей, получит не только быстрый косметический эффект, но и психологическое удовлетворение после процедуры с соответствующим концентратом, поскольку результат виден практически сразу. Женщина отметит заметное улучшение состояния кожи и уменьшение морщин, а мужчина с чувствительной кожей сможет быстро снять кожное раздражение после бритья.

Использование сыворотки зависит и от времени года. Так, к примеру, зимой можно наложить на лицо средство на масляной основе, а вот летом это может привести к закупориванию пор, вследствие чего возникнут воспаления на коже. Поэтому в холодный период года не рекомендуется активно применять антисептические концентраты – они подсушивают кожу, в то время как летом они, наоборот, рекомендуются.

Профессиональные серии сывороток продаются в специальных ампулах, для того чтобы косметологам было удобнее с ними работать, поскольку вскрытую ампулу нужно использовать как можно скорее. Сыворотки для домашнего пользования, безусловно, отличаются от профессиональных меньшей концентрацией активных веществ. Несмотря на это перед приобретением того или иного продукта для получения «мгновенного результата» в домашних условиях рекомендуется проконсультироваться с профессионалами, чтобы определить свой тип кожи и подобрать наиболее приемлемый вариант. Сыворотка предполагает наличие сопутствующего ей крема, поскольку она быстро впитывается, оставляя ощущение незащищенности кожи. В этом случае задача крема – создать своеобразный защитный слой, который убережет и сыворотку (от испарения) и кожу (от ощущения дискомфорта и сухости). Кроме того, сыворотка и крем элементарно усиливают действие друг друга.

Как говорилось выше, к использованию сывороток обычно прибегают, когда необходим быстрый результат: причиной может служить поход в театр, свидание или просто желание выглядеть «на все сто». Однако косметологи советуют использовать концентрат курсами, со специальной аппаратурой или массажем. В этом случае активные вещества проникают в кожу глубже, накапливаются там, в результате эффект сохраняется в течение двух-шести месяцев. Рекомендуется проводить три-четыре курса в год.

Несмотря на чудодейственность концентратов, не стоит забывать и о том, что всех насущных проблем кожи они решить не способны . У каждого продукта своя сфера действия и свои задачи. Поэтому отдадим должное сывороткам и постараемся не забыть о привычных кремах, пенках и гелях, которые несут на себе нелегкое бремя ежедневного ухода за нашей кожей.

Источник информации: http://blesk.ru

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590