Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Трудное счастье красивых ног...

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Летом мы, женщины, максимально демонстрируем свое тело окружающим. Оголяем плечи, надеваем платья с глубокими декольте, открываем ножки. Причем для демонстрации последних мы используем целый арсенал "вспомогательных средств": шорты, мини-юбки, прозрачные ткани глубокие разрезы, босоножки с тонюсенькими ремешками на каблучках-шпильках, аккуратный педикюр и т. п. И мужчины на все это еще как обращают внимание, хотя и стараются порой выглядеть невозмутимыми и почти безразличными.

Кого они хотят обмануть? Достаточно набрать в поисковой системе словосочетание "женские ножки", как тут же обнаружится безумное количество ссылок на сайты, на которых мальчики, дяденьки и дедушки взахлеб обсуждают именно эту часть женской фигуры. И не просто обсуждают, но и на полном серьезе хвалятся фотографиями босых ножек своих жен и подруг, а также представляют фотоотчеты на тему "Как я провел лето" с попавшими в кадр нижними частями тела ни о чем не подозревающих незнакомых девушек. Посмотри, может быть, там есть и твои ножки? Так о чем это я? А о том, что разочаровывать мужчин нельзя. Их надо продолжать покорять. И в этом нам не должны помешать типичные летние проблемы, мешающие нашим ножкам ходить красиво и легко.

Я помню все твои трещинки…

Ванночки. С них лучше всего начинать все процедуры, связанные с ногами. Содовые ванночки делаются так: пару столовых ложек соды растворяют в 1,5 литрах не очень горячей воды. Достаточно держать ноги в таком растворе раз в неделю по пять минут. Некрасивый дефект "наждачной шкурки" можно исправить, если подержать ноги в теплой ванночке из крахмала, а затем почистить пятки мягкой щеточкой.

Пемзы, камни, педикюрные щеточки. После того, как ноги хорошенько распарятся в ванночке, осторожно очисти ороговевший верхний слой кожи на пятках при помощи мелкозернистой пемзы или специальной педикюрной щеточки с жесткой щетиной. Выбрать пемзу несложно. Если она не крошится в руках, значит, вполне подходит для обработки стоп.

Скрабы. Раз в неделю можно почистить пятки специальным скрабом для ног. Нанеси немного скраба на плоскую пемзу или на овальную шлифовальную пилочку и легкими круговыми движениями хорошенько потри кожу на пятках, затем ополосни ее водой и повтори "шлифовку" снова.

Кремы. После водных и отшелушивающих процедур кожу пяток необходимо смягчить и как следует увлажнить. Какой из кремов для ног них подойдет лично тебе - можно определить лишь опытным путем. Кто-то утверждает, что спасается от шелушения кожи ног только отличной немецкой косметикой, кто-то предпочитает недорогие русские кремы с экстрактом календулы, кому-то подходит крем для стоп любой фирмы, но только с маслом чайного дерева. А вот среди дерматологов на сегодняшний день самый модный пяточный крем - это крем после бритья с витамином F.

Народные средства. Ошпарь небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежь ее пополам, приложи половинки к пяткам, сверху оберни полиэтиленовой пленкой, забинтуй и оставь на всю ночь. Утром удали остатки лука, тщательно потри пятки пемзой и смажь жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Всего две-три процедуры - и кожа на пятках станет нежной и гладкой.

Фруктовые маски. Летом фруктов вполне достаточно, чтобы ими не только наесться до отвала, но и сделать маски для разных частей тела, в том числе для ног. Натуральные фруктовые кислоты обладают отшелушивающим и увлажняющим действием. Разомни абрикосы без косточек в миске пластиковой вилкой или ножом, добавь 1-2 капли оливкового или другого растительного масла, тщательно перемешай и поставь на 3 минуты на слабый огонь. Нанеси теплую маску на пятки, положи сверху небольшой кусочек полиэтилена и завяжи бинтом.

Полежи с такой маской 20 минут, после чего смой ее прохладной водой. По желанию можно смазать пятки питательным кремом. Смажь и помассируй пятки мякотью лимона. Тебе будет очень приятно, а уж пяткам-то как хорошо… В благодарность они станут заметно мягче и нежнее.

Вазелин. Чистый вазелин очень хорошо смягчает глубокие трещины и способствует увлажнению кожи. Распарь ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) и нанеси слой вазелина на трещины, после чего наложи пластырь, чтобы сохранить вазелин на коже, и так оставь на всю ночь. На следующий день повтори процедуру и делай так до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.

А вот этого не надо. Запустив кожу на пятках до сильнейшего огрубения, не нужно остервенело начинать тереть ее пемзой с крупными порами. Это только травмирует кожу ног. Лучше заниматься пятками часто, но понемногу, и эффект не заставит себя долго ждать.

Любимая мозоль

Летние мозоли чаще всего бывают на мизинцах или больших пальцах ног от узкой или не разношенной обуви, а также в местах перетягивания ступней тонкими ремешками. Натоптыши же (огрубевшие участки кожи) обычно появляются на стопах у тех, кто часто ходит на каблуках, вследствие избыточной нагрузки на переднюю часть ступни.

Народные средства. Излюбленное народное средство для устранения мозолей - чеснок. Зубчик толкут, смешивают поровну со свиным салом и смазывают больное место. Другой вариант: на распаренную мозоль прикладывают очищенный зубчик чеснока и закрепляют его пластырем.

Массаж ступней . Для избавления от натоптышей время от времени следует делать энергичный массаж с жирным кремом. Разогрей в руках немного жирного крема и несильными разминающими движениями помассируй ступни. Такой массаж не только усилит кровообращение, но и улучшит общее самочувствие. Особенно "живучие" мозоли обработай купленной в аптеке мозольной жидкостью и заклей специальным мозольным пластырем.

Если средства позволяют, нелишним будет приобретение специального аппарата для педикюра, который шлифует и постепенно удаляет натоптыши при помощи вращающихся дисков. А вот этого делать не надо . Срезать мозоли и натоптыши лезвием. В таком случае они вновь появятся на том же месте, только будут еще грубее и заметнее. К тому же при срезании можно пораниться и занести инфекцию.

Мои бедные усталые ножки

Контрастные ванны. Эта процедура займет не более десяти минут. Приготовь два тазика: с очень горячей и очень холодной водой. Опусти ноги в горячую воду на 1,5-2 минуты, потом - в холодную - на 15-20 секунд. Повтори эту процедуру 3-4 раза.

Травяные ванны. Хорошо снимает усталость ног теплая хвойная ванна. 15 мг хвойного экстракта и две столовые ложки морской или океанической соли добавь в глубокий тазик с водой. Опусти ноги на 5-10 минут. Таким же образом можно делать шалфейные, лавандовые, ромашковые ванны.

Спасительный лед. Летом обязательно держи в холодильнике лед из травяных отваров - это незаменимое средство для ухода не только за лицом, но и ногами. Например, если к вечеру ноги отекли и гудят, приготовь для них ванночку с кубиками льда из замороженных отваров ромашки или мяты (насыпь их прямо на дно тазика и погрузи ненадолго ноги). Можно использовать и простой лед - только в этом случае капни в ванночку с кубиками льда 2 капли ментолового масла или лимонного сока.

Упражнения для ног. Самое простое - лечь, закинуть ноги на ближайшую стену и так полежать 20 минут. Спадет отечность, ноги будут "тише" гудеть. А вот еще несколько упражнений. Сидя на стуле, подними ноги и сделай круговые движения ступнями. Повтори 10-15 раз. Теперь сгибай и разгибай пальцы ног. Большими пальцами стоп ухвати кусок ткани или карандаш, приподними его и положи на пол. Все это улучшит циркуляцию крови, расслабит мышцы.

Ванночки для ног. Хорошим решением проблемы будет приобретение специальной ванночки для ног (стоимость в среднем от 1200 до 3000 р.), которая снимет стресс и напряжение благодаря сочетанию массажа, подогрева и воздействию пузырьков. К ним, как правило, прилагаются несколько типов насадок, отшелушивающая пластинка и набор ароматических масел. Ванночки для ног выпускают такие производители, как Rowenta, Philips, Ufesa, Babyliss.

Охлаждающие и успокаивающие гели. Если тебе приходится постоянно ходить на каблуках, и ноги к концу дня неизменно гудят, без охлаждающих гелей не обойтись. Их активный компонент - ментол - окажет освежающее и приятно холодящее действие за 20-25 минут.

Источник информации: http://www.divnet.ru



 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590