Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Легкие вены

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Красота и здоровье - две вещи нераздельные. Если будет здоровье, то и красота не за горами. К сожалению, женская забота о лице, руках, волосах и ногтях не затрагивает ног - самой важной опоры, помогающей нам крепко стоять на земле.

Неутешительные данные статистики свидетельствуют о том, что каждая третья женщина после тридцати лет страдает различными нарушениями венозного кровообращения нижних конечностей. Всем известно, что за последнее время болезни резко "помолодели". Это относится и к такому заболеванию, как варикозное расширение вен, нередко наблюдающееся, по оценкам специалистов, даже у девушек, не достигших шестнадцатилетнего возраста.
Кроме опасных для здоровья в целом последствий и возможного хирургического вмешательства, варикозное расширение вен имеет еще и вполне ощутимые и эстетически не привлекательные внешние проявления. Когда болезнь зашла далеко, необходима помощь квалифицированного врача-флеболога. Но в наших силах отсрочить ее - если имеется генетическая склонность или прочие факторы, влияющие на ее возникновение и развитие - или вообще предотвратить. А для этого следует прислушаться к рекомендациям специалистов.

Итак, что советуют нам хирурги.

  1. Никогда не сидите нога на ногу. Такая поза ухудшает кровообращение как никакая другая.

  2. Не носите тесные колготы и гольфы с резинками под коленом, чулки тоже лучше исключить.

  3. Делайте элементарные упражнения типа "велосипед", а лучше - приобретите недорогой тренажер.

  4. Не пренебрегайте посещениями бассейна.

  5. Не стойте подолгу на одном месте.

  6. Спите, положив ноги на маленький валик или подушку.

  7. Если перед сном вы чувствуете неприятные ощущения в ногах, воспользуйтесь облегчающими боль гелями и кремами - их выпускается великое множество, и практически все они продаются без рецепта.

  8. Летом, если есть возможность, старайтесь выезжать на море и ходить босиком по гальке и некрупным камням.



И помните, что компрессионные колготы может подобрать только врач. В домашних условиях можно бинтовать ноги специальными эластичными бинтами. Но колготы, специальные таблетки и кремы - это уже для тех, кто заметил явные признаки начинающейся болезни.

Необходимо соблюдать самые общие рекомендации косметологов.

  • Если вы проводите процедуру эпиляции, то не делайте ее с помощью восковых полосок. Резким движением можно нечаянно повредить хрупкие сосуды.

  • Не проводите отшелушивания с помощью скрабов, содержащих острые частицы косточек. Ни в коем случае не массируйте голени щетками или жесткими мочалками. Контрастные обливания очень горячей и очень холодной водой также не рекомендуется. Наилучший вариант - прохладная вода.



Что советуют гинекологи?

- Женщинам, склонным к варикозу, лучше не принимать оральные контрацептивы - или, по крайней мере, делать это после тщательного обследования. Эти расхваленные как лучшее средство контрацепции препараты очень сильно сгущают кровь - это заметно уже после года их постоянного применения.

Ортопеды рекомендуют не надевать узкие туфли на высоком каблуке. Отдайте предпочтение удобной обуви на каблуке высотой примерно в три сантиметра. Иначе, кроме варикоза, вы рискуете вскорости заполучить уплотнение и деформацию плюсневых костей, лечение которых требует хирургической операции.
Чаще меняйте обувь в течение дня - так нога отдыхает, происходит перераспределение нагрузки на сосуды. И не носите обувь на совершенно плоской подошве - даже дома.

Диетологи предлагают не употреблять чрезмерно соленую и острую пищу. Очень полезен каштановый мед - особенно по утрам. Его бодрящий эффект заменит вам чашку утреннего кофе.

Соблюдать эти нехитрые рекомендации несложно, а результат не заставит себя ждать.

Источник информации: www.alexlar.ru


 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590