Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Красота - дело тонкое

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Иногда в стремлении быть более привлекательными мы перебарщиваем и достигаем прямо противоположного эффекта. Как избежать этого? И что делать, если мы все же перешли эту тонкую грань?

Прокол 1

Воздушно-капельным путем

По правилам парфюмерии духи надо наносить на запястья, шею, область декольте, сгибы локтей и коленей. Но подразумевается, что на каждую зону пойдет лишь по капельке аромата, а не по целому облаку, которое "выдает" парфюм-спрей. Иначе в закрытом помещении (в лифте, машине) рядом с вами просто невозможно будет находиться. Надо учитывать и одежду: какой смысл наносить духи на сгибы локтей или коленей, если на вас надеты свитер и брюки? Этот способ подходит только для интимной "остановки. Есть еще один способ нанесения парфюма: создать ароматное облако и войти, окунуться в него. Но готовы ли вы потратить огромное количество драгоценных капель на ароматизацию помещения?

В офисе парфюмеры рекомендуют наносить духи на шею и область декольте. Ароматизировать запястья, по их мнению, это прошлый век: это работало тогда, когда женщинам целовали руки. Впрочем, решайте сами: может, окружающие вас мужчины продолжают оставаться истинными джентльменами. Используя парфюм-спрей, держите флакон примерно на расстоянии 25 см, не ближе - иначе аромат плохо распределится, но и не дальше - слишком много "улетит на ветер". Делайте 1-2 "пшика". Если чувствуете, что все же переборщили, промокните избыток духов салфеткой, смоченной спиртом.

Прокол 2

Преодолеть барьер

Скрабы помогают удалить с поверхности кожи отмершие клетки и таким образом способствуют регенерации. Но если вы будете проводить отшелушивание слишком часто и сильно, можете повредить защитный барьер эпидермиса. В результате кожа краснеет, раздражается, становится сухой.Реакция кожи на отшелушивание зависит от возраста, участка кожи и даже от климата. Например, очень аккуратно проводите эксфолиацию на шее, а кожу вокруг глаз вообще не обрабатывайте. Чтобы не переусердствовать, используйте мягкие средства и сначала проведите тест на переносимость: нанесите скраб на небольшой участок (но не трите!). Если на коже появляются раздражения, предварительно покрывайте ее вазелином или увлажняющим кремом. Если это не помогает, обратитесь к дерматологу.

Прокол 3

Уходят под кожу

Некоторые женщины жалуются, что после депиляции воском линия бикини получается асимметричной, а отрастающие волоски врастают под кожу. Чтобы избежать таких проблем, перед процедурой наденьте самые открытые трусики или купальник - это поможет равномерно распределить средство с обеих сторон и удалить необходимое количество волос. Наносите воск узкими полосками (их не так болезненно снимать), слегка заступая за линию трусиков. Срывайте воск вдоль кожи, стараясь не оттягивать полоску вверх.

После депиляции фолликулы волосы остаются открытыми, и, если на обработанный участок не нанести антисептическое средство (можно средство после бритья) , в них могут попасть бактерии, начнется воспаление и отрастающие волоски не смогут пробиться на поверхность кожи. Если вросшие волосы все же появились, используйте экс-фолиатор с АНА-кислота-ми (альфагидрокислоты).

Прокол 4

Maлярные работы

Самостоятельное окрашивание не всегда заканчиваeтся удачно. Одна из наиболее распространенных ошибок при осветлении волос - слишком рано смыть осветлитель: процесс репигментации (удаление природного цвета) не успевает завершиться, и волосы получаются с оранжевым оттенком. В этом случае процедуру придется повторить заново.

Еще один прокол: применять краску, цвет которой слишком далек от вашего натурального. Например, если у вас темные волосы, то стойкая краска без предварительного осветления не превратит вас в блондинку - такое окрашивание может закончиться чем угодно. Не стоит также рисковать и окрашивать светлые волосы сразу в темный - вы уверены, что это будет вам к лицу? Вернуться к своему родному цвету будет сложно. Поэтому лучше всего выбирать краску, которая на 1-2 тона светлее или темнее вашего цвета волос, или использовать тонирующие средства.

Прокол 5

Сильно приложили

Чрезмерное применение средств для укладки приводит к тому, что волосы выглядят склеенными, жирными. Но заочно сказать, какое количество нужно использовать именно вам, невозможно, ведь это зависит и от длины волос, и от густоты, и от самого средства. Чтобы не переборщить, не применяйте более 2 продуктов одновременно. Например, мусс -для укладки, лак - для фиксации прически.
Если вы все же перестарались и нет времени мыть голову, нейтрализовать жирные укладочные средства - такие как воск, крем, помада - можно с помощью талька. Нанесите его на руки и пройдитесь по волосам. Если переборщили с "клейкими" - лак, гель, -побрызгайте прическу водой из пульверизатора и подсушите пряди феном. Можно поступить еще проще: расчешите пряди и уложите их в хвост или за уши -получится очень стильно!

Прокол 6

С тяжелым лицом

Тональные средства - основа макияжа. Но это вовсе не означает, что их можно накладывать безмерно. Слишком толстый слой тона выглядит вульгарно, более того - старит лицо. Необязательно наносить тональный крем на все лицо. Достаточно замаскировать только проблемные зоны - прыщики, красноту, "синяки", неровности. Как правило, это область вокруг глаз, крылья носа, подбородок. Наносите тональный крем влажным спонжем, беря его по чуть-чуть. Так вы сможете наложить его тонким слоем. Мнения визажистов по поводу очередности использования корректора расходятся: одни рекомендуют наносить его под тональный крем, другие - поверх него. Попробуйте оба способа и выберите наиболее приемлемый. Если вы все же нанесли слишком много тона, промокните лицо прохладной влажной салфеткой - она уберет излишки.

Источник информации: http://www.ladylife.ru

 


 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590