Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Домашний массаж лица

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Домашний массаж лица поможет вам расправиться с отеками, освежить цвет лица, победить морщины и задержать их появление. Кам выполнять его правильно?

Что? Ледяной массаж.

Когда? Утром.

Что понадобится?

Косметический лед. Лучше всего приготовить его из минеральной воды или настоев трав. Для сухой кожи подойдут отвары цветков липы, ромашки или березовых почек. Для жирной приготовьте лед из отваров цветков календулы, корня лопуха, травы зверобоя или листьев шалфея. Чувствительная кожа будет благодарна за лед из отвара корня солодки. А самый простой и универсальный рецепт - лед из крепкого зеленого чая.

Как выполнять?

Лучше всего вы-полнять этот массаж сразу после утреннего очищения кожи. Двигайтесь круговыми движениями по основным массажным линиям:

  • От ключиц вверх по боковым по-верхностям шеи, не затрагивая область щитовидной железы.
  • От подбородка - к мочке уха.
  • От крыльев носа - к козелку уха.
  • От основания носа - к верхнему краю уха.
  • От переносицы - к краям носа.
  • От переносицы - к внешнему углу глаза по линии брови.
  • От внешнего угла глаза - к внутреннему.
  • От середины лба - к вискам.

Делайте одно движение по каждой линии. Старайтесь вести лед плавно и легко, не растягивая кожу. Если у вас тонкая кожа, оберните кусочек льда в тонкую батистовую ткань. После окончания массажа промокните лицо, протрите кожу лосьоном или тоником и нанесите дневной крем.

Эффект : улучшается кровообращение, а значит - питание кожи. Кожа подтягивается, становится более упругой. А вы гарантированно просыпаетесь.

Техника безопасности: этот массаж не стоит делать при холодовой аллергии, стойком покраснении кожи, сосудистых звездочках.

Что? Мануальный массаж.

Когда? Вечером.

Что понадобится?

Немного свободного времени, незастывающая маска, гелевая или эмульсионная, либо хорошо скользящий питательный или увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Как выполнять?

Найдите удобное положение перед зеркалом. Важно максимально расслабить мышцы лица, плеч, кистей и пальцев рук. Очистите кожу. Если кожа холодная, можно сделать горячий компресс, приложив к ней разогретое полотенце или салфетку. Затем нанесите плотный слой массажного средства. Сам массаж делится на три части.

Основная часть - общий уход.

Улучшает кровообращение, снимает напряжение мышц и готовит кожу к дальнейшим манипуляциям. Начинаем с шеи. Правой рукой поглаживайте левую боковую поверхность от ключицы к челюсти, левой - наоборот.

Затем поглаживаем кожу по основным массажным линиям: от середины подбородка - к мочке, от уголков рта - до козелков уха. Вокруг губ проводим указательным и средним пальцем, держа их "вилочкой". Правой рукой двигаемся слева направо, левой - справа налево.

В области скул поглаживайте кожу от носа к уху, работая подушечками пальцев.

Межбровное пространство массируйте снизу вверх двумя пальцами. Лоб - от середины к вискам.

Затем двигаемся по краю глазничной впадины, описывая полукруг. Сначала от внутреннего уголка брови к внешнему, затем от внешнего угла нижнего века к внутреннему. Теперь можно заменить верхний полукруг на мягкое пощипывание брови двумя пальцами. В области нижнего века по-прежнему используем поглаживания. По каждой линии выполняйте 3-4 сглаживающих движения, заканчивая их фиксирующей остановкой.

Для молодой кожи вполне достаточно этого этапа. Если же вашу кожу можно отнести к увядающей, потремся более интенсивный массаж.

Интенсивный этап - коррекция морщин.

Этот этап включает в себя глубокие нажимы в области морщин. Используйте подушечки указательных и средних пальцев обеих рук. Все наймы должны быть интенсивными, направляйте усилие вглубь тканей, перпендикулярно кости. Но при этом будьте аккуратны: не должно возникать никаких болевых ощущений.

Сначала прорабатываем вертикальные морщины. К ним относятся носогубная и межбровная складки, а также морщина около уха. Двигайтесь вдоль морщины снизу вверх.

Теперь переходим к горизонтальным морщинам. Это складки на лбу, в области век и на шее. Их мы прорабатываем от центра к периферии. Особое внимание уделите морщинам соло глаз - "гусиным лапкам". Здесь нажимы должны быть очень деликатными, чтобы не повредить нежную кожу. Массируя шею, избегайте центральной области, где расположена щитовидная железа.

Заключительная часть - тонизирование. Это очень приятный этап процедуры. Он тонизирует кожу, усиливает приток крови, улучшает впитывание крема или маски.

Мягко похлопайте тыльной стороной кисти под подбородком. Затем, двигаясь по основным массажным линиям, поколачивайте кожу подушечками пальцев. В области глаз можно осторожно "пробежать" по внешнему уголку века.

Техника безопасности: не рекомендуется делать этот массаж на поврежденной коже, а также при наличии любых кожных заболеваний в острой стадии. Также он не подойдет при выраженном куперозе и большом количестве родинок на лице. Особенно хорош такой массаж для сухой вялой кожи. Этот массаж просто незаменим при появлении морщин и складок. Он поможет коже обрести утерянный тонус. При регулярном выполнении массажа морщины становятся менее выраженными, а косметические средства усваиваются лучше. Полезен такой массаж и для молодой кожи: она дольше сохранит упругость и эластичность.

Что? Аромамассаж.

Когда? Для особых случаев.

Что понадобится?

Базисное и эфирное масло. В качестве базисных могут выступать масла авокадо, виноградных косточек, зародышей пшеницы, миндаля, персика.

Как выполнять?

Смешайте 10-15 г базисного масла и 1-5 капель эфирного. Этой смеси хватит на несколько сеансов массажа. Храните масло в плотно закрывающейся баночке в темном прохладном месте.
Сам массаж выполняется по той же схеме, что и обычный мануальный.

Эффект: многогранный. Масло не просто ухаживает за кожей, но еще и нормализует психоэмоциональное состояние.

Что? Роликовый массаж.

Когда? Вечером

Что понадобится?

Ролик из нефрита или сердолика. Его лучше приобретать в магазинах товаров для здоровья.

Как выполнять?

Этот массаж делают на чистом лице. Ролик можно немного подогреть в теплой воде, а затем обсушить. Сначала двигайтесь по боковым поверхностям шеи вверх и вниз. Затем покатайте ролик под подбородком вправо-влево. Теперь двигаемся по основным массажным линиям: от подбородка, края губ и носа в сторону уха. От середины лба двигайтесь к вискам. По каждой линии прокатывайте ролик 4-8 раз в обе стороны.

Теперь более детально проработаем морщины. Переверните ролик - с другой стороны ручки есть маленький камень. Покатайте его вокруг губ, от уголка до уголка. Для разглаживания радиальных морщин в этой области двигайтесь от каймы губ вверх, 3-6 раз по каждой линии.

Затем от переносицы покатайте ролик вверх и в стороны под разными углами.

Теперь двигайтесь от бровей к линии роста волос. Последнее движение - около внешнего уголка глаза.
Эффект: этот массаж - домашний вариант популярной сегодня стоунтерапии.

Источник информации: http://www.lita.ru

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590