Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Защита и питание кожи зимой

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

В это время года просто необходимо пользоваться защитным кремом. "Зимние" кремы - обычно густые, жирные, обогащенные витаминами. На Руси традиционно перед выходом на улицу смазывали лицо гусиным жиром. Современные препараты не менее эффективны. Старайтесь приобретать отечественные косметические средства, либо средства из стран со сходным климатом, ведь импортные часто не рассчитаны на российские морозы и перепады температур. Исключением являются специальные линии препаратов для "северных женщин".

Как правильно наложить крем? Не растирайте его (любое прикосновение к коже ведет к ее растяжению), а легкими движениями пальцев нанесите крем так, чтобы он сам впитался. Оставлять его больше чем на 20 минут не стоит. Многие считают, что с кремом на лице можно проспать до утра. Ни в коем случае - это может привести к отекам. Излишки крема нужно обязательно промокнуть салфеткой.

Дневные и жирные кремы наносите под пудру минут за 40 до выхода на улицу, в противном случае вы получите обратный результат - переохлаждение кожи. Отнеситесь к ним избирательно. Особое предпочтение отдавайте тем кремам, которые содержат в себе такие компоненты, как ланолин, сирин, глицерин. Очень важны витамины, особенно С, Е и А. Липиды смогут выступить в роли щита и против ветра и холода, и против ласкового, но не менее вредного воздушный потока офисного кондиционера.

Даже в холодное время для кожи необходимы препараты, облегчающие процессы регенерации, например, с фруктовыми кислотами. Для этой цели хороши также масло жожоба (витамин Е) и кедровое. Кремы с витамином С укрепляют кожу, снабжают ее энергией. Витамин А входит в состав омолаживающих кремов. Но не стоит искать панацею - подпитка кожи этими витаминами может происходить более простым и естественным путем. Употребляйте в пищу побольше продуктов, содержащих их.

Пару слов для тех, у кого кожа жирная. Зимой она может стать нормальной (на время), в любом случае выделение кожного сала уменьшится. И если вы привыкли пользоваться не кремами, а гелями для жирной кожи, зимой можете поступить следующим образом: из этой же линии купите крем и наносите на те участки, которые стали более сухими (щеки, область носа). На остальных (лоб, подбородок, нос) можете продолжать пользоваться гелем.

Самое главное - приобретая тот или иной препарат, не забывайте о том, что тип вашей кожи зимой не такой, как в другие времена года. Еще раз напоминаем: если у вас обычно кожа жирная - зимой она нормальная, если обычно нормальная - зимой сухая, если обычно сухая, зимой сверхчувствительная.

Не забывайте, что и зимой кожу необходимо защищать от воздействия солнечных лучей, поэтому желательно, чтобы ваш крем обладал коэффициентом защиты SPF.

Еще из домашнего ухода можно посоветовать следующее:

  • Делайте маски для лица с яйцом и медом.
  • После мороза (но естественно, ни в коем случае не сразу после прихода с улицы!!!) проводите маски из простокваши - добавьте в нее растительное масло и наносите на руки или на распаренное лицо на 15 минут.
  • И, конечно, не выходите на улицу без губной помады. Даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой, не стоит пренебрегать гигиенической помадой - тогда ваши губы после прогулок на холодном ветру не потрескаются.

Источник информации: http://www.iwoman.ru

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590