Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Секреты земной крастоты

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

У женщин любой национальности есть свои традиции и секреты, которые помогают им сохранять молодость и свежесть.

Француженки, особенно парижанки, например, традиционно отличаются безупречным макияжем. Он придает им уверенность в себе, которая, в свою очередь, помогает так носить любую вещь, как будто они в ней родились. Ни одна француженка, заботящаяся о своей внешности, не выйдет из дома без пудреницы с прозрачной бесцветной пудрой, туши для ресниц в коробочке, а не в тюбике (от нее ресницы кажутся гуще) и красной губной помады (в истинно французском, классическом макияже рот всегда - центр внимания). В течение дня француженки обязательно несколько раз припудриваются и обновляют помаду.

Женщины Кении знамениты на весь мир своей осанкой. Они умеют ходить совершенно прямо, потому что многие века женщины в этой стране переносили тяжести на голове. Если вы хотите приобрести их осанку, попробуйте сделать так. Когда идете, представьте себе, что через ваш позвоночник вверх, к голове, идет луч света. Выпрямите ноги, торс и голову, чтобы этот луч пронзал ваше тело по прямой, как шпага. В сидячем положении представьте себе, что у вас в грудной клетке спрятан большой зонт. По мере того, как он медленно раскрывается, вы должны почувствовать, как расширяется ваша грудь и удлиняется позвоночник.

Скандинавок представляют во всем мире как здоровых, сильных, подтянутых женщин. В чем их секрет? Они считают спортивные упражнения образом жизни. Большинство из них утром перед работой ходит в ближайший бассейн. На работу они предпочитают ездить на велосипеде. Кроме того, они посвящают по крайней мере два дня в неделю езде на велосипеде или дальним прогулкам пешком. Косметикой они практически не пользуются.

Итальянки славятся самыми красивыми в мире волосами - густыми и блестящими. Хотя здоровье и густота волос в большинстве случаев - врожденное, наследственное качество, уход за волосами по-итальянски может быть полезным. Раз в неделю большинство итальянок делает кондиционирующую маску для волос, чтобы смягчить их и придать им блеск:

смешайте 1 яичный желток, половину чайной ложки оливкового масла, 2 капли лимонного сока и каплю уксуса. Намажьте этой смесью сухие волосы (начинайте в двух-трех сантиметрах от корней), заверните волосы на 20 минут в пластиковую пленку или полиэтиленовый мешочек, затем вымойте голову.

Раз в неделю, пока вы делаете маску для волос, есть смысл попробовать и

маску для лица, особенно тем, у кого кожа склонна к сухости:

Смешайте яичный желток, столовую ложку меда, столовую ложку сметаны и несколько капель лимонного сока. Наложите на лицо на 20 минут и смойте теплой водой.

Японки умеют казаться спокойными перед лицом любого кризиса и стресса. Как им это удается? Прежде всего, конечно, помогает хорошее воспитание. Второй способ - древний японский ритуал - ежедневное умывание холодной водой утром и вечером. Умойтесь смывкой для косметики и теплой водой, затем 15 раз плесните в лицо ледяной водой, чтобы усилить кровообращение. Затем, чтобы снять напряжение, разгладить морщинки и возродить цвет лица, сделайте следующий массаж:

Лоб:

  1. Приложите кончики указательных и средних пальцев к вискам. Слегка нажимая, прямыми поглаживаниями, медленно продвиньте кончики пальцев ко лбу.
  2. приложите кончики пальцев к внутренним уголкам бровей, у переносицы. Мелкими круговыми движениями начинайте двигать пальцы вверх и в стороны, останавливаясь у волос. (Сделайте каждое упражнение 10 раз и не тяните кожу.)

Hoc:

  1. огладьте нос 15 раз от переносицы к кончику.
  2. 15 раз погладьте нос с каждой стороны вверх, от ноздри к переносице.

Глаза:

  1. Погладьте пальцами верхнюю часть глазницы, над верхним веком под бровью, осторожно двигая кончики пальцев от внутреннего уголка к наружному.
  2. Повторите то же движение в нижней части глазницы, под нижним веком (10 раз каждое упражнение). Щеки и подбородок:
  • Начиная от центра подбородка, поглаживайте лицо в стороны, по нижним частям щек.
  • Теперь тем же движением погладьте верхние части щек, от центра лица к ушам (10 раз каждое упражнение).

Этот массаж не рекомендуется женщинам, страдающим прыщами, так как все эти поглаживающие движения разгоняют под кожей инфекцию.

Источник информации: http://lita.ru


 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590