Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Уход за кожей

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Почему стареет наша кожа?

Если Вы хотите всегда хорошо выглядеть, то без серьезного ухода за своей кожей не обойтись! Обычно, при здоровом образе жизни и правильном уходе, наружный слой кожи (эпидермис) полностью должен обновляться за месяц. Кожа при этом имеет гладкую поверхность и здоровый вид. Но существует множество причин, затрудняющих этот процесс. Например, отделение роговых чешуек замедляется с возрастом, а также у людей с жирной кожей, придавая ей бледный, сероватый оттенок. Толщина рогового слоя увеличивается и во время принятия солнечных ванн, так как это образует своеобразный защитный барьер против ультрафиолетовых лучей.

Анатомически кожа мужчины «крепче» и «выносливее» женской. Во-первых, она толще и жирнее почти на 20 процентов. Во-вторых, гидролипидная (водно-жировая) оболочка мужской кожи меньше подвергается обезвоживанию. В-третьих, кровоснабжение в ней интенсивнее, а значит, обменные процессы протекают быстрее. В-четвертых, в коже мужчины вырабатывается больше меланина, то есть естественная защита от ультрафиолетового излучения эффективнее. И в-пятых, у представителей сильного пола не бывает целлюлита. Это связано с особенностями соединительной ткани мужской кожи.

Процесс старения у мужчин начинается на 5-7 лет позже, чем у женщин. И если бы мужчины в полной мере использовали преимущества, дарованные им природой, они бы оставались молодыми и красивыми гораздо дольше, чем их прекрасные половины. К сожалению, примерно к 35 годам алкоголь, табак и стрессы выравнивают шансы мужчин и женщин в борьбе за красоту. Все это говорит о том, что мужская кожа требует особого ухода.

Уход за кожей лица…

Обычно уход за кожей в домашних условиях делится на утренний и вечерний. Этапы включают в себя: очищение, тонизирование, интенсивный уход и защиту. Очищение кожи желательно проводить не мылом, а с помощью геля или лосьонов утром и лосьонов плюс очищающего молочка — вечером. Тонизирование следует проводить вслед за очищением, как утром, так и вечером. Для интенсивного ухода следует также ежедневно использовать: утром — дневной крем, вечером — ночной. Дневной крем также выполняет функцию фотозащиты и может стать основой для макияжа. Ежедневный ритуал ухода за кожей — это основа вашей привлекательности.

Помимо ежедневного ухода за кожей, не следует забывать о некоторых методах, возвращающих вашей коже молодость и ощущение свежести. Маска — это целенаправленное решение одной или нескольких проблем. Например, обезвоживание, солнечный ожог, тусклый цвет лица, точечные покраснения (куперозы), темные круги под глазами и многое другое. Если сравнить кремы для кожи с ежедневным сном и отдыхом в выходные, то тогда маска — двухнедельные каникулы на берегу моря. Без этого, конечно, можно обойтись, но стоит ли лишать себя удовольствия? К тому же иногда наступает момент, когда маска становится необходимостью. Во время зимних холодов ваша кожа подвергается дополнительному воздействию, а потому требует специального «зимнего ухода».

Известно, что по состоянию кожи можно определить состояние здоровья человека. Например, синяки и мешки под глазами бывают у людей с нарушениями сердечной деятельности и кровообращения. У людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, цвет лица обычно землисто-серый. При гастрите на носу просвечиваются красные прожилки. При истощении нервной системы лицо покрывается сеткой мелких морщин. Всё это красноречиво доказывает тесную связь здоровья человека и его внешнего вида. Именно по этим причинам необходима регулярная консультация косметолога, а в зависимости от состояния кожи — дерматолога.

В наши дни существует масса методик, позволяющих намного улучшить внешний вид вашей кожи. Однако все эти операции желательно проводить после консультации с косметологом. Например, при наличии чересчур заметных пятен на коже может быть проведена процедура отбеливания. Иногда полезно проводить чистку кожи лица, пилинг, кстати спектр этих процедур весьма и весьма широк. Весьма популярными сейчас стали методы лазерной косметологии и озонотерапии. Морщины — наши печальные спутники, напоминающие о возрасте, поддаются разглаживанию ботоксом или биогелем. А в тех случаях, когда эти методы уже не помогают, можно попробовать другую крайне популярную процедуру — лифтинг.

…и не только!

Уход за кожей подразумевает под собой не только кожу лица, но всего тела. Известно, что ухоженность ног — есть залог вашей летящей походки. А если вы обнаружили у себя на ногах столь характерные для варикоза «звездочки», то следует, не запуская этот печальный процесс, обратиться к косметологу или флебологу для их скорейшего удаления. Один из извечных наших врагов — это стресс. Мы стареем от наших переживаний, и наша кожа старится вместе с нами. Однако, постарайтесь задержать этот процесс или вовсе обратить его вспять.

Источник информации: http://medportal.ru

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590