Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Красивой стать так просто!

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Хорошо выглядеть — значит ежедневно ухаживать за собой. Это наш собственный самый приятный женский труд, который дарит и минуты отдыха, и минуты удовольствия, когда слышишь комплимент: "Прекрасно выглядишь! Как тебе это удается? "Но порой нам так не хватает сил и времени, чтобы принять ванну, сделать маску, да просто расслабиться. И все-таки найдите для себя, любимой, хотя бы несколько минут, запишитесь на прием к косметологу или устройте дома праздник красоты и здоровья. Ведь иногда мы можем сделать сами то, что предлагают даже в самых дорогих салонах. И помните, чудес не бывает, но бывает чудесный результат от обычной будничной работы.

Красота не требует жертв

Каждая из нас стремится как можно дольше оставаться молодой и красивой. А то, как мы выглядим, в первую очередь зависит от состояния нашей кожи. Уход за кожей — это обязательный ритуал, который надо соблюдать неукоснительно: утром и вечером, в будни и в праздники, без выходных и: каникул.

Что предлагают нам косметические салоны?

Это могут быть массаж лица и питательные маски на основе косметических средств различных европейских фирм. Избавиться от прыщей и красных пятен можно с помощью инфракрасного лазера или ультразвуковой чистки специальным аппаратом. В ряде салонов предлагают микрошлифовку кожи. Эта щадящая процедура позволяет удалить омертвевшие участки кожи, разгладить ее, избавиться от морщин. Популярна сегодня мезотерапия. Суть метода в том, что под кожу вводится микродоза активных препаратов на натуральной основе, гомеопатических средств и витаминов, кожа становится эластичной. В результате улучшается цвет лица, разглаживаются мелкие морщинки, исчезают отеки. От морщин косметологи рекомендуют инъекции "Ботокса". Чаще всего укол этого препарата делают в область лба. Буквально через 3—4 дня все морщины, даже очень мелкие, разглаживаются. Единственный недостаток — необходимость повторять курс через каждые 5—6 месяцев.

Что можно сделать дома?

Альтернатива всем сложным косметическим процедурам есть. Это ежедневный тщательный уход за кожей. Вы ведь регулярно пользуетесь кремами? Тогда хотя бы раз в неделю устраивайте себе еще и "большой маскарад". Только проверьте себя сначала, знаете ли вы, как правильно наносить маску? Делать это надо от подбородка к вискам, от верхней губы к мочке уха, от переносицы к вискам. Вокруг глаз маску накладывать нельзя, лучше просто смазать кожу питательным кремом. Наносить маску лучше всего после паровой ванны ватным тампоном или специальной губкой. Время действия — 20 минут. Снимайте маску, избегая резких движений. После обязательно протрите лицо лосьоном и смажьте кремом.

Питательная тонизирующая маска для всех типов кожи:

1 яичный желток разотрите со 100 г сметаны, а затем добавьте натертую на мелкой терке цедру одного лимона. Через 15 минут к смеси добавьте 1 чайную ложку растительного масла и хорошо перемешайте. Затем толстым слоем нанесите на лицо и дайте высохнуть. Смойте маску теплой кипяченой водой. Чтобы лицо выглядело молодо и привлекательно, раз в день делайте несколько упражнений, которые разглаживают морщинки возле глаз и снимают отечность век. Смотрите перед собой, постарайтесь широко открыть глаза, мысленно сосчитайте до восьми, закройте глаза, расслабьтесь. Теперь крепко зажмурьте глаза и считайте до пяти. Сядьте перед зеркалом и, опустив подбородок, смотрите на свое отражение. Постепенно закрывайте глаза, пока не останется маленькая шелка. Теперь полностью закройте глаза.

Ручная нега для всего тела

Стать красивой поможет массаж. Под его воздействием кожа становится мягче, чище, эластичней. Массаж успокаивает, снимает стресс, но в то же время (это зависит от методики) может и взбодрить, вызвать прилив сил и энергии. Влияя на сосуды, массаж перераспределяет кровь, снимает отеки. Ученые подсчитали, что пятиминутный массаж мышцы равен 20-минутному пассивному отдыху. В результате массажа из организма активнее выводятся шлаки, нормализуется обмен веществ.

Что предлагают нам косметические салоны?

В любом салоне вам предложат несколько видов массажа. В том числе тонизирующий, расслабляющий, оздоровительный, лечебный — в зависимости от того, что вы хотите. Косметический массаж чаще всего проводится без применения каких-либо электрических аппаратов, только руками. В основе массажа — точечное воздействие кончиками пальцев на отдельные участки лица в определенном ритме. Курс может длиться до двух часов.

Что можно сделать дома?

Конечно, лучше, если вам сделают массаж профессионалы, но вполне можно выполнить его самостоятельно. Начинайте и заканчивайте массаж поглаживанием. Старайтесь, чтобы рука не скользила по коже. Делайте массаж подушечками пальцев или ребром ладони (кому как удобнее).

Если у вас жирная кожа, массируйте ее двумя хорошо намыленными щетками или натуральными: губками. Важный нюанс: они не должны быть слишком: жесткими или слишком мягкими. Мыло предпочтительнее нейтральное, дающее много пены. После того как смоете пену и высушите кожу, воспользуйтесь косметическим кремом.

Перед тем как массировать сухую кожу, нанесите на руки несколько капель оливкового или миндального масла, смешанных с лимонным соком.

Дома можно сделать массаж шеи. На кончики пальцев нанесите немного любого питательного крема, а потом медленно постукивайте ими по шее снизу вверх и обратно, пока крем не впитается. Попробуйте массаж рук. Короткими ритмичными ударами боковой части ладони постукивайте по всей руке от пальцев до подмышек, сначала по внутренней части, потом по наружной. При этом сожмите массируемую руку в кулак, чтобы мышцы были напряжены, Теперь делайте сильные быстрые пощипывания снизу вверх большим и указательным пальцами. Массаж рук холодной водой способствует исчезновению ненужного жира. Поливайте каждую руку душем 5 минут.

Для дома идеально подходят массажеры. Они не требуют от вас никаких специальных навыков, а самое главное — экономят время, снабжены набором насадок для массажа головы, проблемных зон, лица. Что особенно важно, во многих моделях есть функция инфракрасного прогрева. Тепло активизирует кровообращение, при этом массажный крем нагревается и лучше впитывается. Удлиненные ручки позволяют легко массировать спину, а различные режимы интенсивности — провести разнообразные виды массажа.

Целлюлит: проблема или пустяк?

Конечно, есть среди нас такие, кого эта проблема не волнует. Ведь на общее состояние здоровья целлюлит никак не влияет. Зато многим женщинам он может испортить настроение.

Что предлагают нам косметические салоны?

Если вы считаете, что целлюлит абсолютно неприемлем, стоит подумать о способах борьбы с ним. Одним из таких способов может стать липоскульптура. Ее суть: через малозаметные проколы кожи специальными вакуумными аппаратами удаляется жир из проблемных зон. В результате вы не только избавляетесь от целлюлита, но и корректируете фигуру.

Если желания ложиться под нож хирурга нет, а от "апельсиновой корки" избавиться хочется, хороший выход — талассотерапия. Она включает различные обертывания: горячие и холодные, полные и частичные. При этом используют концентрированный йод, который получают из морских водорослей. Исследователи пришли к выводу, что содержащиеся в водорослях микроэлементы — цинк, железо, кальций, фосфор — обладают антицеллюлитными свойствами.

Источник информации: http://shpilka.ru


 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590