Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Немного о женской красоте

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Пока мы, женщины, страдаем от явного или мнимого недостатка собственной красоты и неотразимости, мужчины оптимистично восклицают: "Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки!!!" Или менее оптимистично: "В каждой женщине есть своя изюминка!" За что нас, родимых и не устают любить. Всяких, разных.

Но красота внешняя все-таки имеет значение. Особенно при первой встрече, когда никто твою нежную душу толком и не разглядит. А также когда с пресловутой водкой проблема - все-таки не хочется, чтобы любимый спился, обозревая сквозь розовый туман твои прелести. Вот поэтому и настала пора поговорить о женской красоте.

Однажды мой приятель, отзываясь о нашей общей знакомой, бросил такую фразу: "М-да, она, в общем-то, страшненькая. Ну ничего, зато жена будет верная". Каково утешил? Дескать, никто, кроме мужа (нашедшего искомую изюминку) на такое добро не позарится. Отбросим сантименты и, честно глядя правде в глаза, признаемся себе, что по внешним признакам мир женщин делится на "красивых" и "некрасивых". Красивые - это те, кто отвечает общепризнанным эталонам и являет собой пример для подражания. Некрасивые - это все прочие, кто не укладывается в рамки роста, веса, цвета волос и глаз, длины ног и рук и других важных атрибутов. Казалось бы, не родилась красавицей - вот так и помрешь с биркой "верная жена" на шее.

И ведь самое обидное: на лагери "красавица - не красавица" нас невольно и целенаправленно делят сами мужчины. Те, кто посолиднее, выбирают экстерьер, которым, по их мнению, можно было бы блеснуть в гостях или в ресторане. Те, кто попроще, с нескрываемым восхищением и бессильной ненавистью смотрят этим вертихвосткам вслед, мечтая когда-нибудь поиметь такую "штучку". А иной, умудренный житейским опытом, вяло бросает "красивых баб ненавижу", втайне сожалея о том, что почему-то не бывает красивых, добрых и умных в одном флаконе. Но кому от этого, спрашивается, легче?

А теперь внимание, фокус: далеко не всякая признанная красавица является таковой на самом деле. Бывает, у одной глаз подкашивает, у другой нос приплюснут картошкой, у третьей - уши лопухами, у четвертой ноги коротки, у пятой нет никакого намека на талию, а шестая так загребает ногами при ходьбе, что заняла бы первое место по строевой подготовке. Глядишь и изумляешься: и куда только мужики смотрят? Они что, ничегошеньки не видят? И вдруг приходишь к революционному выводу: совсем не обязательно БЫТЬ соответствующей идеалу. Важно КАЗАТЬСЯ ею. Имидж - все!

И стала я приглядываться-присматриваться. И понимать, что действительно: некрасивых женщин-то нет! Есть те, кто сам себя изуродовал до невозможности и по жизни продолжает в том же духе. Вот толстая тетка с авоськами в руках и пережжеными перекисью волосами: немного сбросить вес, отстричь химию, наманикюрить пальчики, подкрасить губки - Венера просто отдыхает! Вот деваха в грязном мешковатом свитере с прыщами на лбу: надеть свитерок поновее, прыщи подлечить, причесочку сделать - Мадонна! А вот той даме с рыжей гривой вообще не стоило надевать фиолетовые пестрые чулки к черной юбке, да еще малевать глаза в ярко-синий цвет.

Боже мой, какой простор для работы стилистов. Жаль только, что не всем по карману их услуги. Однако любая желающая того дама может достигнуть небывалых высот в деле наведения красоты на своем лице и теле. Для этого достаточно лишь знать основные признаки внешне красивой женщины:

  1. Здоровая кожа. А иначе даже самые огромные глаза невыразимого небесного цвета потеряются на твоем бледном лице среди прыщиков и бородавок.
  2. Здоровые волосы со следами свежей стрижки. И никаких вытравленных самостоятельно белых прядей - они потеряют блеск и будут безжизненно торчать как солома! А если тебя одолевает искушение сделать, наконец-то, кудри, а денег на дорогой салон не хватает - лучше просто накрути волосы на бигуди. Целее будут.
  3. Здоровые зубы. Без комментариев.
  4. Фигура… нет, вес может быть далеко не идеальным. Не обязательно резко худеть и становиться моделью "рост минус 110". Некоторым даже нравятся пышки, гладенькие такие, мягонькие. А вот с дряблостями, отечностями и венами на ногах придется разобраться - вперед ко врачу, массажисту и в тренажерный зал талию обозначать.
  5. Умело подобранная одежда. Цвет и посадка одежды на фигуре могут сыграть совершенно роковую роль в восприятии тебя как женщины. Проверено лично.
  6. Грамотно сделанный макияж. Кому-то нравится поярче, кому-то поестественнее, но исполнение должно быть безукоризненным.
  7. Ну и по мелочам: маникюрчик, украшеньица, туфельки... Впрочем, на это, по признанию самих мужчин, обращают внимание не в первую очередь.

И все, собственно. Думаешь, этого мало, чтобы казаться необыкновенной красавицей? Да что ты - это непомерно много, это КОЛОССАЛЬНЫЙ труд! Я, например, с трудом могу припомнить хоть одну женщину, отвечающую всем этим условиям. И если таковая находится, то она… ну, конечно же, красавица. Что, не согласны?

Источник информации: http://www.shpilka.ru

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590