Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Стиль и имидж

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Интересно, по какому принципу люди вносят изменения в свой стиль и имидж, меняются внешне? Зачем они красятся, стригутся, прокалывают всевозможные места, наносят татуировки? Если присмотреться, то всех таких экспериментаторов можно разделить на несколько категорий. 

Авантюристы. Им хочется разнообразия, они берут от жизни всего и много. Поэтому авантюристы делают себе зелёные ёжики, заплетают толстенные косы или стригутся налысо. Они могут зайти в метро в смокинге и притащиться на светский раут в скафандре. Их интересуют все ощущения. Поэтому авантюрист с готовностью потратит немало сил, что бы отрастить волосы до пят и проверить, как долго они будут сохнуть после мойки. С не меньшим азартом он проколет себе язык, дабы убедиться, что тот на самом деле долго заживает. С такими особами, независимо от их пола и возраста, прикольно общаться, время от времени посещать их party, но не больше. Они как адреналин – в больших дозах опасны для организма.

Визуалы. Внешним видом они выражают свои чувства. Если им плохо, значит, долой цветастые майки и оранжевые косички! Всё, от кончиков носков до кругов под глазами, должно демонстрировать окружающим (и самому визуалу, в первую очередь) только одно – «Армагедец пришёл!». Но если визуалу хорошо, то и одёжку он наденет поцветастей да повыпендрёжней. Пострижётся забавненько: нарастит или отрежет, покрасит или помелирует и без того измученные волосы. В крайнем случае «неброских» нежно-салатовеньких пёрышек в волосы добавит... Улыбка у счастливого визуала – на все 48 зубов, если бы таковые существовали! Если вдруг обнаружится, что зубов меньше 48, то по дороге на работу он зайдет в ближайшую стоматологию и обязательно доставит до любимого числа. Да ещё брильянтик маленький всверлит в передний зубик... небольшой такой... каратика на 3. Преимущество визуалов в том, что у них не только настроение влияет на внешний вид, но и наоборот. Для преодоления депрессии им порой достаточно переставить мебель, пошить помаранчевое платье и купить новые туфли на шпильке.

Модницы и модники. Они любят всё самое дорогое и новое. Чем пытаться надеть на модницу шапочку из прошлого сезона, лучше застрелиться сразу. В тридцатиградусный мороз модница с удовольствием напялит мини и будет ходить без белья, если того потребует мода. Она согласна просидеть сутки в парикмахерской, пока ей заплетут африканские косички, выщиплют и нарисуют заново брови, нарастят полукилометровые ногти. Если, конечно, это модно. Именно она сделает выручку любому салону красоты и скупит все «самое-самое» в бутике. Девиз модницы: «Если это от кутюр – это мне идёт!».

Стильные люди. Они подобрали себе наиболее удачный вариант прически, одежды, косметики. Они твердо знают, что именно им идёт, и придерживаются подобранного стиля. Их стиль будет виден во всём – от пижамы и тапочек до вечернего платья и драгоценностей. При этом в каждом наряде будет что-то индивидуальное, некая изюминка, свойственная только им. Именно она безошибочно выделяет стильного человека из толпы. В то же время действительно стильный не побоится положительных перемен в своём облике. Хотя как бы он не изменялся, его изюминка всегда останется с ним.

Пофигисты. Им глубоко по барабану, «идет или не идет», лишь бы чисто да аккуратно. А главное – не хлопотно. Пофигистка проходит всю жизнь с завязанным в дульку хвостиком, только бы не маяться по утрам с укладкой. Пофигист уверен, что стрижкой «под ноль» он экономит деньги на шампунях и расчёсках. И не говорите ему про оттопыренные уши – в знак протеста начнет заводить бороду и экономить на бритье. Для пофигистов, как и для стильных, зеркала – совершенно лишнее изобретение человечества. Стильный уверен в своей неотразимости ни в одной луже, а пофигисту всё пофиг.

«Хочется чего-нибудь эдакого…» … сам не знаю, чего. Вопросы «Стричься или не стричься?», «Краситься или нет?» и т.д. они решают долго и мучительно для себя и окружающих. «За» и «против» побеждают с переменным успехом. Когда же приговор будет вынесен, то ещё месяц они будут выбирать себе мастера. После этого ещё полгода всем окружающим предстоим слушать их монологи а-ля «зачем же я, дура, это сделала» или «почему же вы меня не уговорили раньше».

Радикалы. Меняются они всегда радикально и с завидной периодичностью. Колебание длины их стрижек вполне описывается циклическим законом. Длинные волосы они без сожаления обчекрыжат до коротких, которые отрастят до лопаток и снова обчикают. После вновь отпустят роскошную гриву... и цикл начнется сначала. Радикалы могут годами не признавать за одежду нечего, кроме джинсов, а потом не вылезать из юбок и платьев. Они не подвержены влиянию моды, сезонам года или лунным затмениям и, главное, никогда не сожалеют о сделанном. В эту категорию пытаются пролезть лазутчики-псевдорадикалы. Они (вот вредины!) лишь чуточку подстригут кончики волос и после замучают всех разговорами: как же хорошо они изменились и до чего же любят перемены.

Вот, пожалуй, и вся классификация. Конечно, в каждой из категорий можно выделить много мелких подвидов, но давайте не будем этим заниматься. Лучше заглянем в зеркало и попытаемся определить, к какой категории относимся мы? ;-) И каким бы ни оказался результат – не бойтесь изменяться и будьте при этом счастливы!

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

  • Согласно книге рекордов Гиннеса (за 2003 год), самые длинные волосы в мире принадлежат Хо Сатео из племени Чианг Май, Таиланд. Их длина равна 5,15 м! Чтобы отрастить такую шевелюру, ему понадобилось примерно 70 лет.
  • Средняя скорость роста волос – 1 см в месяц. Простой подсчёт показывает: на «отращивание» метра уйдёт чуть больше восьми лет.
  • Самые толстые волосы – у рыжих (до 100 микрон в диаметре), более тонкие – у брюнетов (около 75 микрон), еще тоньше – у шатенов, и самые тонкие – у блондинов (до 50 микрон). Толщина волос также зависит от расовой принадлежности: самые толстые волосы – у монголоидной расы, самые тонкие – у негроидной.
  • Первые косметические принадлежности (помада и палочки для подкрашивания ресниц) были найдены археологами ещё в пещерах ледникового периода. Правда, по предположениям учёных, косметика в те времена использовалась, в основном, в религиозных обрядах, а не красоты ради.
  • В древнем Риме на косметику ежегодно тратилось около сто миллионов сестерций. Эта сумма весьма ощутимо била по римской казне, поскольку косметику закупали в Индии, Китае и странах Аравии. В конце концов, Сенат принял закон об ограничении импорта косметики в Рим. О том, вызвало ли это беспорядки среди римских красавиц, история умалчивает.
  • Самый татуированный мужчина в мире – Том Леппард. Он живёт в Великобритании, на острове Скай. 99,9% поверхности тела Леппарда покрыто татуировкой в виде шкуры леопарда (а что, вполне соответствует фамилии!).
  • Рекордсмен по пирсингу – кубинец Луис Антонио Агуэро. Его лицо украшает 175 колец, а всего на его теле насчитывается 230 серёжек. Вот кто, наверное, не дружит с магнитами и металлодетекторами!

Источник информации: http://www.shpilka.ru


 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590