Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Укрепляем хрупкие ногти

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Многие женщины помнят, что их матери ежедневно пили некое средство из желатина с водой или соком, надеясь, что желатин сделает ногти прочнее. Но это косметическое средство, популярное в 50-х годах, по всей видимости, оказалось бесполезным. «Нет никаких научных свидетельств тому, что употребление внутрь желатина укрепляет ногти», — замечает Элизабет Эйбел, профессор дерматологии Станфордского университета. Точно так же нет свидетельств о пользе нанесения на ногти биотина, витамина В-группы, еще одного традиционного средства.

«Рано или поздно каждая женщина сталкивается с расщеплением или растрескиванием ногтей, — говорит д-р Эйбел. — Проблема не в недостаточном количестве протеина или биотина, проблема в недостаточном количестве влаги».

«Ногти становятся слабыми и ломкими, затем расщепляются из-за сухости, — объясняет д-р Эйбел. — Воздействие используемых в домашнем хозяйстве химикалий, стиральных порошков и чистящих средств вызывает сухость ногтей. В какой-то степени она связана и со старением. Когда мы становимся старше, ногти становятся более ломкими и тонкими, легче расщепляются».

Больше никаких трещинок, больше ногти не расслаиваются

Увлажняйте ногти. «Вазелин и другие густые, смываемые водой кремы оказывают смягчающее действие, они удерживают влагу вокруг и под ногтями», — заверяет д-р Эйбел.

Отправляясь спать, надевайте хлопчатобумажные перчатки. Еще об одном применении вазелина рассказывает специалист по уходу за кожей Лия Скорр, владелица косметического салона. Она советует своим клиенткам перед сном наносить на руки толстый слой вазелина и надевать хлопчатобумажные перчатки. Особенно полезно это зимой, когда кисти рук и ногти быстро сохнут.

«Это фантастическое средство, — говорит Скорр. — Женщинам нравится, какими становятся их ногти после таких процедур».

Держите руки в оливковом масле. Скорр рекомендует при сухости ногтей оливковое масло. Она на опыте убедилась, что лучше всего взять полстакана теплого оливкового масла и подержать в нем кисти рук 15— 20 минут. «Оливковое масло предпочтительно, потому что оно натуральное», — объясняет она.

Пользуйтесь капсулами с маслом для ванн. Д-р Эйбел также рекомендует женщинам с хрупкими ногтями раз в день на 5 минут погружать кисти рук в разведенное маслодля ванн. «Мне нравятся эти маленькие капсулы с маслом для ванн. Я выливаю их содержимое в теплую воду, а затем пользуюсь увлажняющим средством или кремом с альфа-гидроксилами. Альфа-гидроксилы способствуют увлажнению кистей рук и ногтей».

Можете пользоваться хорошими увлажняющими средствами. Профессор дерматологии Фибе Рич советует женщинам пользоваться хорошим увлажняющим средством.

Остерегайтесь жидкостей для снятия лака. Врачи-женщины предупреждают, что частый маникюр сушит ногти, потому что средства для снятия лака содержат ацетон.

«Избегайте средств ухода за ногтями, содержащих формальдегид, — предупреждает Мэрианн О'Доноху, профессор дерматологии пресвитерианского медицинского центра Раша в Чикаго. — Они могут вызывать контактный дерматит, и, кроме того, они сушат ногти».

ЧТО ДЕЛАЮТ ЖЕНЩИНЫ-ВРАЧИ

Вазелин — в течение всего дня

Женщины, входящие в офис дерматолога, доктора медицины Мэрианн О'Доноху, не могут не обратить внимание на баночку с вазелином, занимающую почетное место на ее столе. Баночка с вазелином — ключ к пониманию того, каким способом профессор обеспечивает здоровье своих ногтей.

«Я считаю, что вазелин — лучшее из существующих средств от сухости кистей рук и ногтей, — говорит она. — Я легкими движениями втираю его в ногти по крайней мере 4—5. раз в день, часто во время приемов пациентов, и предлагаю им делать то же самое. Я советую им иметь под рукой несколько баночек — одну у телевизора, одну у телефона и одну на ночном столике — и втирать вазелин в ногти в течение всего дня».

Д-р О'Доноху уверена, что великолепным состоянием своих ногтей она обязана этому незатейливому средству.

КОГДА НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ

Если ваши ногти постоянно ломаются, а вы так и не выяснили причину этого, обратитесь за помощью к дерматологу. Будьте готовы к вопросам о том, какие лекарства вы принимаете в последнее время, что еще вас беспокоит. Возможно, вам предложат обследоваться на предмет анемии и других заболеваний, могущих привести к хрупкости ногтей.

После нанесения лака увлажняйте ногти. «Если вы пользуетесь средствами для удаления лака настолько часто, что ногти становятся сухими, вам следует принимать меры по возвращению влаги ногтям, — советует профессор дерматологии Лоретта Дейвис. — Не забывайте увлажнять кисти рук и ногти после маникюра».

Пусть ваши ногти дышат. Чтобы сохранять прочность ногтей, им нужно время от времени давать подышать. Женщины-врачи советуют перед тем, как делать маникюр, удалить лак на ночь и увлажнить ногти кремом или мазью. Еще лучше дать ногтям несколько дней отдыха, не покрывать их лаком, чтобы они подышали.

Коротко остригайте ногти. «Если они ломаются, еще один способ свести проблему к минимуму — коротко стричь ногти», — отмечает д-р Дейвис. Подпиливайте или стригите ногти после приема ванны, когда они влажные и мягкие.

Источник информации: http://wwwoman.ru

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590