Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Уход за волосами в холодное время

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

В ветреную морозную погоду наши волосы оказываются подверженными стрессу, поэтому им жизненно необходим курс реабилитации. Ведь гаступает весна – время Любви, поэзии, романтики…

«Чашечка горячего глинтвейна согреет тебя в конце дня, перешептывание поленьев в камине навеет воспоминания, ты окунешься в облако моих волос (они стали еще пышнее, ощущаешь?), и перед тобой приоткроется завеса главной тайны бытия – Любви, возносящей нас к звездам, которые отныне навеки отразятся в твоих глазах …»

Бабушкины рецепты

Да уж… из-за этих морозов пышнее мои волосы уж точно не стали, скорее наоборот. И что теперь? Всю лирику к чертовой бабушке? Ну, уж нет! Кстати, о бабушке, вернее, о ее рецептах красоты: то ли яичный желток в корни волос втереть? Опять же от постоянного ношения шапки или уж не знаю от чего там еще, перхоть вновь появилась. Опять же без шапки тоже никак. Если до - 5°С еще можно обходиться без головного убора, то уж от - 5°С до -10°С – хотя бы капюшон пальто, берет, шляпа или платок. В -10°С -15°С – по любому понадобится шерстяная вязанная шапка или утепленная бейсболка. А уж от -15°С до -20°С – только кепка с ушами, плюс капюшон дубленки или шубы! Ниже -20°С – все, нужен меховой головной убор. Прощай, прическа… в холодное время года как раз активизируется работа сальных желез, а повышенная выработка кожного сала быстро делает волосы жирными и грязными. Под шапкой волосы вообще превращаются, бог знает во что…Можно, конечно, мыть голову не горячей, а теплой водой (горячая только активизирует деятельность сальных желез). Говорят, что и от перхоти можно избавиться – вот, сок лука хорошо помогает. Только сказка выйдет не про Любовь, а про «Чипполино».

Уход за волосами в салонах красоты

Стоит, однако, навестить своего местного и вполне реального Мастера… из салона красоты, что неподалеку - но здесь нельзя ошибиться! Стоит идти лишь к проверенному или рекомендованному Мастеру!!! Заодно и посеченные концы волос состричь, да и вообще прическу подкорректировать.
И что вы думаете? В арсенале моего Мастера парикмахерских искусств не меньше, чем у какого волшебника всевозможных чудес. По крайней мере «оживили» там мою шевелюру в мгновение ока. Любопытно было попробовать какую-то суперпопулярную новинку. Содержимое такой своеобразной капсулы равномерно распрыскивается на волосы, и входящие в состав препарата косметические составляющие по мановению волшебной палочки и рук мастера преображают уставшие, потускневшие волосы, как будто дарят им вторую жизнь! В салоне говорят, что эффект от подобного рода процедур всегда ошеломляющий. Помимо этого в течение всей зимы можно забегать к Мастеру хоть один разок в неделю, и дарить своим волосам всевозможные питательные и восстанавливающие маски. Вещества, которые входят, как правило, в состав таких масок, служат восстановлению волос, придают им сияние, блеск и прямо-таки рекламный шарм. Таких предложений по реанимации перемороженных шевелюр горожан в салонах достаточно много. Специалисты предлагают вкупе с прочими услугами также воспользоваться, например, массажем кожи головы, что, несомненно, положительно скажется и на кровообращении кожи, и на общем состоянии клиента.
Также зимой советуют красить волосы, особенно предрасположенные к жирности, стойкой краской, можно даже в родной цвет. Этот процесс изменяет структуру волос, в результате чего они становятся более сухими, а значит, дольше остаются чистыми. Да и так для поднятия настроения можно имидж поменять, ну, или разнообразить – щадящая покраска поможет не только не навредить, но и расцветит серые зимние будни какой-нибудь креативной изюминкой во внешности. Нужно же как-то себя взбодрить в условиях этой затянувшейся зимы? Так что, не примерзайте к дивану! Добежать по холодку в теплые объятья ближайшего салона и отдаться в руки настоящего мастера преображения – вот что спасет нас от печали и поможет дожить в здравии до весны.

Салоны красоты-лидеры по уходу за волосами

Нам нередко задают вопрос о том, какие салоны красоты и каких мастеров мы могли бы рекомендовать для процедур, связанных с уходом за волосами. Трудная и ответственная это вещь – советовать. Тем более, что у каждого из нас разные по весу кошельки и живем мы в разных городах. Тем не менее, редакторы Посольства Медицины попробовали составить и предложить Вашему вниманию первую десятку салонов красоты Москвы, услугами которых пользуемся мы сами или наши близкие и друзья.

Посольство Медицины рекомендует лучшие
по уходу за волосами салоны красоты:

Перечисленные салоны красоты – примерно равноценного уровня, располагаются они в различных районах Москвы, и каждый из нас сможет выбрать себе тот, который расположен ближе и удобнее.

Источник информации Медикус

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590