Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Упражнения для красоты Ваших ног

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Как известно, большинство женщин при знакомстве с мужчиной оценивают его ягодицы, а мужчины - женские ноги. Как составить объективное мнение о длине ног? Норма - половина вашего роста плюс 3-8 см. Меньше половины роста - короткие. Больше, чем половина роста плюс 9 см - длинные.

Красивые ноги

По мнению психологов, длинноногие женщины по натуре романтичны, излишне чувствительны и склонны подолгу "зависать" в мире грез. Женщины же с короткими ногами твердо стоят на земле, могут легко справиться с повседневными проблемами, реалистки и - внимание! - могут поступиться принципами ради своего интереса. Приятно, конечно, если ноги, что называется, растут из ушей, но, по мнению хирургов-косметологов, главное - пропорции и форма.

Встаньте перед зеркалом, сомкните пятки, разведите носки. Владелица идеальных ног увидит 4 просвета:

  • Первый просвет расположен… ну, в общем, именно там, где ноги и начинаются.
  • Второй просвет должен быть на уровне линии, проходящей по середине бедер.
  • Третий - на уровне верха голени.
  • Четвертый - на уровне начала лодыжек.

Если же вы с ужасом недосчитались одного, двух, или, не дай Бог, трех просветов… Можете смело винить свою осанку, килограммы и - главное - легкомысленное отношение к обуви. Нет чтобы выбрать себе надежную обувь стиля "сандалики моего детства", выбираем абсолютно неудобные и неустойчивые мюли, или того хуже - обувь на платформе! Правда, в сандаликах "Красная Москва" на наши идеальные ноги никто и внимания не обратит…

Так что останемся в мюлях, но будем делать упражнения.

- Лежа на спине, сгибаем и разгибаем стопы в голеностопных суставах 50-60 раз.
- Лежа на спине, вращаем стопы в голеностопных
- Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, поочередно и одновременно приподнимаем пятки от пола 40-50 раз.
- Лежа на спине, ноги прямые. Постарайтесь (сразу никогда не получается, так что будьте терпеливы) считать по пальцам ног, как по пальцам рук, загибая их поочередно вниз, в течение одной-двух минут.
- Лежа на спине, ноги на ширине плеч. Поверните обе ноги внутрь, стараясь соединить стопы, напрягая мышцы ног, 10-15 раз.
- Стоя, носки вместе, пятки врозь, руки на поясе, поднимаемся на носки, руки вверх - вдох. Опускаемся - выдох. 8-10 раз.
- Стоя, стопы вместе, поднимаетесь на носки, медленно (!) опускаетесь на всю ступню, вновь поднимаетесь на носки, и так 10-20 раз.
- Стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе, приседаете на носках, руки направлены вперед, 6-8 раз.
- Ходьба на внешних краях стоп, как бы косолапя (очень полезно!) в течение 5 минут.
- Ходьба на носках в течение 5 минут.
- Прыжки на месте, на носках, по 25-30 раз.

После упражнений обязательно нужно хорошенько потрясти ногами и руками. Неплохо бы смазать ноги кремом сразу после тренировок, тогда он лучше усвоится кожей. И уж совсем хорошо - сделать массаж.

Ясно, что занятой женщине трудно найти время для этих рукомашеств и ногодрыжеств, как говорили Стругацкие. Но и тут можно найти выход из положения. В самом деле, почему бы, сидя за компьютером, не напрягать мышцы ног 10-15 раз? Все равно никто не заметит. Неплохо и поднимать носок вверх, а затем опускать его вниз. Если у вас туфли без каблуков, стоя на остановке или в автобусе, можно несколько раз попеременно каждой ногой вставать на носок. Находите возможность хоть на пять, хоть на десять минут скинуть ваши шпильки и дать ногам отдых!

Источник информации: http://www.womenclub.ru

 


 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590