Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Эликсир стройности. Шейпинг диета.

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Похудеть хотят почти все – большинство, чтоб избавиться от излишнего веса, но немало и тех, кто готовы на жертвы, чтобы ;подогнать; свои формы под общепринятые мерки красоты. В погоне за модными диетическими препаратами, мы зачастую покупаемся на пустые обещания ;похудеть навсегда;, принимая слабительный тибетский чай и таблетки, ;растворяющие жир;.

 
Вп
олне возможно, что Далай Лама на картинке, в самом деле, очень строен, и честно пил этот чай в течение десятилетий, но, как гласит старинная русская поговорка - ;Без труда не вытащишь и рыбку из пруда;, а без усилий не похудеешь никогда.
Сбросить несколько килограммов, очень захотев, могут все. Сохранить новый вес – сложнее, именно поэтому немедленные диеты не приносят ожидаемой ;вечной стройности;. Только превратив правильное питание в привычку, можно перебороть эти ;вкусные; килограммы.
 
Наш организм в большей части состоит из воды, поэтому первая ступень в правильном питании – контролирование количества и качества питья воды. Достигнув определённого режима питья, чудодейственные перемены в вашем самочувствии не заставят себя ждать.
 
Правильное потребление воды помогает:
 
• предотвратить обвислость кожи, часто наблюдаемую при потере веса - уменьшающиеся клетки поддерживаются водой и натягивают кожу, делая ее чистой, здоровой
и эластичной
 
• ускорению обмена веществ - пол-литра воды ускоряют процесс на 30% уже через 10 минут после питья. Когда организм недополучает жидкость, он всасывает все, что можно из внутренних источников. Толстая кишка - первейший источник. Результат? Запоры. Вернувшись к водному балансу, кишечник начинает функционировать нормально.
 
• регулировать температуру тела
• доставлять пищу и кислород клеткам
• вовремя и в нужных количествах выводить шлаки из организма
• защищать ткани и органы, такие как позвоночник и мозг, от травм
 
Достаточно временного дефицита 2-3% жидкости в организме для появления дисфункций кратковременной памяти и даже проблем в решении простых математических вычислений. А в области похудения вода – волшебный эликсир!
 
Как потребление воды приводит к снижению веса?
 
1. В воде нет калорий, жира или холестерина, поэтому воду можно употреблять почти в неограниченных количествах. Безусловно, излишки вредны во всём и, фанатичное потребление количества воды, равного вашему весу, приведёт к выводу из организма, вместе со шлаками, также и полезных веществ. Но, вместе с тем, вода вызывает чувство сытости, хоть и временное. В Вашингтонском университете было доказано, что у 98% исследуемых после каждого выпитого стакана воды пропадало чувство голода.
 
2. Для биохимического процесса переработки жиров вода обязательна! Гидро насыщенные клетки с легкостью растворяют жиры, тогда как обезвоженные – накопляют.
 
3. Чтобы сбросить вес
, нам нужно также освобождаться от жидкости. Проблема в том, что, когда в организме нет достаточного количества воды, включается ;копилка; - механизм защиты и экономичного использования жидкости. В таком состоянии организм ;копит; жидкость, не позволяя ей выйти из организма.
 
4. При потреблении недостаточного количества воды, почки не справляются со своими обязанностями и ;переносят; часть своей работы на печень, которая, в свою очередь, должна превращать накопленные жиры в полезную для организма энергию. Но, если ей предстоит выполнять работу почек, то расщепление жиров переносится на второе место, что непременно отражается на фигуре.
 
5. Ещё одна причина накапливания воды (отёки) – для растворения солей. Опять же, при недостатке воды в организме, каждая капля на вес золота, и, вместо своевременного вывода жидкости, организм ;копит; воду в межклеточном пространстве, чтоб сохранить солевой баланс – отсюда напухшие кисти, ступни, ноги.
 
Ваш организм может нормально переносить натрий только в небольших количествах. Чем больше вы едите соли, тем больше воды требуется организму, чтобы ее растворить.
И ещё одна приятная мелочь: при потреблении холодной воды, организм тратит дополнительные калории для её нагрева до температуры тела. Таким образом, каждый кубик льда заставляет нас сжечь 25 калорий!
 
Это всё теории, а теперь приступим к делу! Всё, что вам нужно для первого этапа – это выпивать 8 стаканов воды в день (летом – все 10). Чтоб вдохновить вас, мы собрали 10 простых советов:
 
1. Заведите большой стакан воды в каждой точке вашего нахождения в течение дня: возле кровати, на кухне, в салоне, на рабочем месте.
2. Когда вам хочется наесться «плохой» пищи, немедленно опустошите стакан воды. Вы почувствуете себя сытыми и избежите лишних калорий, а по прошествии некоторого времени голод уйдет.
3. Выпивайте два стакана сразу после пробуждения, а потом один стакан ежечасно во время рабочего дня. Так день закончится, и ваша норма воды будет выпита.
4. Заменяйте чай или кофе чашкой горячей воды с каплей меда.
5. Хорошо пить при помощи соломинки - будете делать большие глотки, выпивая больше.
6. Заморозьте небольшие кусочки очищенных лимонов, лаймов и апельсинов и используйте их вместо льда - очень освежает, и вы получаете дополнительные витамины.
7. После каждого похода в уборную выпивайте по стакану воды для новой заправки организма.
8. Не разрешайте себе пить диетическую газированную воду, пока не выпьете от двух до четырех стаканов простой воды.
9. Пейте два полных стакана за каждым приемом пищи, один до и один после. Также следует пить стакан воды до каждой закуски, и тогда много вы уже не съедите.
10. Делайте это красиво: пейте воду из узорных стаканов
 
Но, выполняя предписания диетологов и тренеров в спортзале, нельзя забывать о том, что все это не будет иметь никакого эффекта без положительных эмоций. Во все времена самые известные сказочники знали эту простую истину – радость и смех делают женщину красивей, стройней (мы теряем больше калорий при смехе) и привлекательней!
 
Конечно, можно игнорировать внешность, следуя старым русским поговоркам ;С лица воду не пить; и ;Не родись красивой, а родись счастливой;.
Однако элемент лукавства в этих поговорках явно присутствует - даже в былинные времена добры молодцы предпочитали брать в жены красных девиц. В наше время ;красными; быть совсем не обязательно, но небольшой уход за собой будет оценен сильной половиной!
 
 
 
Фитнес клуб Iron Gym
м. ;Юго-Западная;
пр-т Вернадского, д. 97/2
(здание Московской Академии Тенниса)
Тел.: 431-59-88
наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590