Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Избавление от угревой сыпи.

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Избавление от угревой сыпи.

Официальное медицинское название угревой сыпи – акне. Это не просто косметический недостаток, как считают многие, это заболевание сальных желез. Акне - воспалительное, хроническое, протекающее годами заболевание. Угри могут появляться не только на лице и не только во время переходного возраста в юношестве. Они локализуются и на спине, на груди, на ягодицах, на шее. Чаще они выглядят как узелки красного цвета, болезненные. Требуют длительного, аккуратного лечения.

Что предваряет появление угрей?

Угри проявляются, когда происходит закупоривание сально-волосяных протоков. Этому в свою очередь способствует, когда на коже скапливается избыточное количество кожного сала, отмерших клеток кожи. У подростков появлению угрей способствует естественный гормональный всплеск. Так же гормональные изменения в организме могут приводить к появлению угрей в любом возрасте. Этим объясняется как раз тот факт, что примерно у половины лиц женского пола перед менструальным циклом появляются угри.

Появлению угрей способствуют и различные заболевания – эндокринной системы и половых желез. Косметика, которой женщины пытаются замаскировать недостатки (пудра, тональный крем) часто является причиной появления угрей, так как не дает коже «дышать». Немаловажную роль играет питание. Такие продукты, как шоколад, жирная пища, масло могут способствовать появлению угревой сыпи. Но относительно влияния питания на появление угревой сыпи нет научно-обоснованных данных, выводы сделаны из наблюдений самих пациентов.

Нередко в быту угри называют «хотюнчиками». Связано это с мнением, что угревая сыпь появляется от недостатка или переизбытка секса. Однако никаких научно-доказанных фактов на этот счет не существует.

Частые ошибки в борьбе с угрями.

Наиболее распространенная ошибка в лечении – самолечение. Как правило, тот, у кого угри появились, тут же начинает тщательно и чаще умываться, вдобавок с мылом. Кроме этого применяются различные лосьоны, высушивающие кожу. Такие действия только усугубляют течение заболевания, так как первопричина угрей вовсе не плохая гигиена кожи.

Косметические средства против угревой сыпи действуют чаще лишь тогда, когда их применение началось на ранней стадии заболевания, а то и вовсе бывают бесполезными. Поскольку косметика – это не лекарство, а ничем кроме лекарств болезни, как известно, не лечат. Самое опасное в самолечении угревой сыпи – рубцы, которые могут остаться на коже на всю жизнь. Так что лучше обращаться за помощью к специалистам.

Что делать?

Помогать коже избавиться от угрей нужно грамотно. Во-первых, важно установить причину их появления (консультация дерматолога), во-вторых, действовать в зависимости от возраста. Если больному более 25 лет, то ему нужно не только проконсультировать у дерматолога, но еще и детально обследоваться на наличие заболеваний.

Лечение.

Нельзя лечить угревую сыпь каждому по одной шаблонной схеме. Ведь у каждого своя причина появления сыпи. Лечение должно назначаться врачом после детального обследования пациента. При назначении схемы лечения учитываются так же возраст больного, пол, длительность и степень тяжести заболевания. Нередко для лечения угревой сыпи необходима местная обработка антибиотиками, кислотами. Длительность лечения так же зависит от вышеперечисленных факторов.

В среднем она составляет более двух месяцев. После лечения необходимо получить рекомендации у лечащего врача по вопросу правильного ухода за кожей.

 

Источник информации: www.aif.ru

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590