Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Целлюлит. Как бороться с целлюлитом.

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Как бороться с целлюлитом.

Ох уж этот ненавистный целлюлит! Сколько женщин от него страдают. Если бы это было просто заболевание без изменений в женской красоте, вряд ли женщины так усиленно с ним боролись. Может матушкой природой специально так задумано, чтобы мы хоть изредка обращали внимание на свое здоровье? Ведь как не крути – целлюлит не просто некрасивый изъян. Это сигнал о том, что в нашем организме не все в порядке – надо срочно лечить.

От чего возникает целлюлит?

Целлюлит – женская проблема. И только потому, что волокна соединительной ткани у них более рыхлые, чем у мужчин. И когда в организме застаиваются шлаки, медленнее выводятся – соединительная ткань расширяется и образуется целлюлит. Целлюлит начинается с нарушения баланса в подкожных процессах. Жир накапливается неравномерно, в отдельных участках. И чтобы стало более понятно - обратимся к правильному названию целлюлита. Называется он «липодистрофия», что означает нарушение обмена липидов.

Мало женщин застрахованы от этого явления, независимо от возраста. Вот только небольшой список тех факторов, которые влияют на образование целлюлита.

1.Избыточный вес
2.Скачки веса (неправильные диеты).
3.Проблемы в работе кишечника.
4.Неправильная осанка.
5.малоподвижный образ жизни.
6.Узкая, обтягивающая одежда.
7.Прием ОК.
8.Беременность.

Бесполезные способы борьбы с целлюлитом.

Нельзя избавиться от целлюлита с помощью кремов или гелей. Эти вещества способны поддерживать кожу упругой только поверхностно. А целлюлит – явление внутренних процессов организма. Вам же не придет в голову лечить, например, внутреннюю боль с помощью крема. Так и в случае с целлюлитом.

Нельзя избавиться от целлюлита, только занимаясь на тренажерах и пройдя курс массажа. Эти методы дают лишь кратковременный эффект.

Липосакция.

Это хирургическая операция, с помощью которой частично избавляют от жира, но не от целлюлита. Липосакция не гарантирует, что целлюлит не будет развиваться и прогрессировать на соседних зонах, где жировые клетки не были уничтожены.

Антицеллюлитные колготки.

Они могут вас спасти от целлюлита на самой ранней стадии, когда целлюлит практически незаметен для глаза. А при длительном ношении утягивающих коготок может случиться обратный эффект. Так как система кровообращение может нарушиться и этот процесс приведет только к развитию целлюлита.

Волшебного избавления от целлюлита в природе не существует вообще. Нельзя избавиться от него как по взмаху волшебной палочки.

Эффективные методы борьбы с целлюлитом.

Бороться с целлюлитом нужно комплексно. Нет такого метода, одного единственного, который бы вам помог. И самое главное запастись терпением. Борьба с целлюлитом должна стать такой же обязательной, как умывание по утрам.

1.Занятия спортом. Прерывистые «понедельники» не помогут. Целлюлит не боится тех, кто сегодня начал заниматься, завтра бросил, потом снова начал и т.д. Самые полезные занятия – бег, плавание, акваэробика.
2.Контрастный душ. Ежедневно. Вот как раз после такого душа будет полезно втирать различные антицеллюлитные кремы.
3.Массаж. Ваша задача – повысить упругость ткани. Есть в продаже специальные массажные рукавицы и массажеры.
4.Иглоукалывание. Этот метод подходит тем, у кого есть лишний вес. Но его нельзя применять при варикозном расширении вен.

Эти методы вам могут помочь только на ранней стадии образования целлюлита. К сожалению, в запущенных случаях вам самостоятельно не справиться. Придется обращаться к специалистам. Да и то, окончательно победить целлюлит не удастся. Придется постоянно поддерживать себя в форме.

Помогите своему организму еще и специальным питанием. В вашем рационе должно быть достаточное количество витаминов и минеральных веществ, особенно витамина Е. Он помогает нормализовать кровоснабжение кожи (не зря женщины называют его волшебным витамином). Обязательно включите в свое меню морскую капусту и рыбу. Они помогут замедлить развитие целлюлита, так как укрепляют соединительные волокна тканей. Обязательно употребление овощей, и свежей зелени. И нелишне будет напомнить, что алкогольные напитки и курение – главные друзья целлюлита. Избавляйтесь от таких «друзей». Если вы возьмете себя в руки и выполните хоть часть рекомендаций, то летом не стыдно будет показаться на пляже во всей красе.

 

Источник информации: www.aif.ru

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590