Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Как сохранить здоровую кожу после зимних холодов весной. Советы по омоложению кожи

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Да, для нашей кожи далеко не «всякая погода благодать». Зимние морозы не могли не оставить следов на нашей коже. Да еще постоянные перепады температур – то мороз, то оттепель, и, в результате постоянные проблемы с кожей – сухость, обезвоженность, шелушение, раздражение… А ведь все это ведет к преждевременному старению кожи! Дело в том, что зимой мы постоянно пытаемся согреться, и, помимо обычного отопления, очень часто включаем различные обогреватели, печки, кондиционеры. А ведь горячий воздух буквально вытягивает влагу из кожи, в результате чего возникает ощущение стянутости и дискомфорт. Наша кожа очень сильно пострадала после зимы. А так хочется встретить весну с красивой и молодой кожей.

Но самое страшное, что помимо влаги, нашей коже зимой не хватает липидов. Гидролипидная пленка кожи - это защитный слой, который вырабатывает здоровая кожа. Она состоит из жирных кислот, так называемых липидов. В ее среде погибает большая часть вредных микробов и бактерий, гидролипидный слой является природной защитой кожи от внешней агрессии и климатических изменений. Летом, когда кожа вырабатывает достаточное количество жира, состояние гидролипидной пленки не вызывает опасений. А вот зимой сальные железы кожи работают вполсилы, поэтому пленка исчезает, отчего разрушается естественный защитный барьер кожи, что приводит к обезвоживанию кожи, появлению воспалительных процессов, пигментации и преждевременному старению. Поэтому очень важно в это время года напоить кожу водой и накормить всеми необходимыми ей витаминами и микроэлементами.

Во-первых необходимо использовать увлажняющие крема. Современные средства по уходу за кожей способны не только глубоко увлажнять кожу, но и особым образом фиксировать влагу в клетках. Благодаря этому решается проблема старения, и ваша кожа будет оставаться красивой и бархатистой долгое время.

Во-вторых, чтобы эти средства лучше воздействовали на кожу, необходимо время от времени проводить процедуру пилинга. Можно и в домашних условиях, но более эффективно, конечно, в салоне красоты.

Вообще пилинг - это универсальная процедура. Он подходит практически всем, а проблем решает - массу кожи лица и не только! Пилинг позволит Вам избавиться от морщин, потери упругости кожи и пигментных пятен. Сюда же можно добавить тусклый цвет лица, прыщики, шелушение и различные "неровности" нашей кожи. При этом современные виды пилинга , используемые в салонах красоты, достаточно мягкие, вы ощущаете лишь небольшое пощипывание - покалывание, которое и длится - то всего несколько минут, пока средство нанесено на кожу лица.

Освободить кожу от зимнего напряжения и подготовить к весеннему солнышку поможет также ультразвуковая чистка лица , которую тоже предлагают салоны. Это безболезненная аппаратная процедура, которая очищает и выравнивает кожу . Вначале лицо увлажняют специальным раствором ( минеральная вода + пилинговый раствор ), а затем подносят к нему металлическую пластину, от которой исходят ультразвуковые волны . Во время сеанса мертвые клетки отшелушиваются, очищаются поры, уничтожаются болезнетворные бактерии , а в результате улучшается кровообращение , нормализуется работа сальных желез.

Очень тяжело переносят морозы женщины, у которых от природы очень чувствительные сосуды . И именно такая кожа нуждается в особом и грамотном уходе после зимних холодов. Ведь на холоде капилляры рефлекторно сужаются, а при комнатной температуре расширяются. А теперь представьте, сколько раз в день кожа переживает такое испытание! В результате сосуды, то сужаясь, то расширяясь, теряют тонус, а у женщин с тонкой кожей могут и вовсе лопнуть! А это уже очень серьезная проблема, которую легче предотвратить, чем решить. Женщинам с чувствительной кожей нужна специально разработанная программа, направленная на укрепление стенок сосудов.

В первую очередь, необходимо избавить кожу от дополнительных температурных нагрузок. Для умывания нужно пользоваться водой комнатной температуры – не горячее и не холоднее. Не злоупотреблять баней и сауной - одного банного дня в неделю будет вполне достаточно. Вредно засиживаться по­ долгу в парной - это губительно для сосудов. При выходе из здания лучше задержаться на ми­нутку в подъезде, чтобы снижение темпера­ туры не было таким резким. Кроме того, подобрать дневной крем, который содержит масло каритэ, пчелиный воск или хотя бы абрикосовое и миндальное масла. Эти ком­ поненты создают дополнительную защитную пленку на коже, которая станет настоящим спасением для тонкокожих особ.

Помните - очень вреден для кожи алкоголь. Он име­ ет свойство растягивать и ослаблять сосуды. Холод в сочетании с алкоголем неумолимо приве­дут к образованию на лице малопривлека­тельных красных прожилок.

Но, не все так страшно. Если Вы почувствовали, что пришла пора прини­мать срочные меры по борьбе с зимними не­ приятностями, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам - все эти косметические проблемы можно решить современными методами в салонах красоты. А еще ранняя весна – это лучшее время, чтобы пройти отбеливающие процедуры и избавиться от пигментных пятен, а также сделать лазерную шлифовку, т.к. процесс восстановления после нее бу­ дет не таким мучительным, как летом.

А Посольство Медицины желает Вам сохранять кожу молодой и здоровой в любое время года и рекомендует воспользоваться услугами проверенных салонов красоты!

Посольство Медицины рекомендует лучшие салоны красоты в различных регионах Москвы и области: Перечисленные салоны красоты – примерно равноценного уровня, располагаются они в различных районах Москвы, и каждый из нас сможет выбрать себе тот, который расположен ближе и удобнее.

м. Новые Черемушки, Профсоюзная
Загар-клуб и салон красоты "Солей-Студио" улица Вавилова, д. 97 www.zagar.ru
Телефон: 935-2855
м. Октябрьское Поле , Салон красоты « J ' Adore » ул. Народного Ополчения, дом 22/1 http://www.jadore.ru/ Телефоны: 363-47-70, 772-91-91, 191-70-21
Москва м. Автоза- водская Медицинский центр эстетики и здоровья "Риммарита" Кожуховский пр-д, дом 1/7,2 эт. www.rimmarita.ru Тел.: +7(495) 6 26-84-66, 626-84-26, 675-67-89

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590