Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Автозагар: самые важные вопросы

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

С началом весны в магазинах и аптеках появилось много автобронзантов. А вслед за этим появилось и много вопросов. Чем эти окрашиватели кожи отличаются друг от друга? Не вредно ли ими пользоваться? Можно ли применять автобронзанты беременным и детям? Как правильно их наносить? LocalBannerNetwork <Автозагар> уже не один десяток лет успешно используется дерматологами. Его рекомендуют пациентам при заболеваниях, сопровождающихся неравномерной пигментацией кожи. Он не приносит лечебного эффекта, но в результате его применения скрадываются цветовые дефекты кожи. Это стабилизирует психологический статус пациентов, они не чувствуют себя <больными>, поскольку окружающих уже не шокирует пятнистая кожа. Например, при лечении витилиго врачи рекомендуют использование кремов или растворов, содержащих кетосахара, например, дигидроксиацетон (DHA).

Окрашивание кожи происходит в результате взаимодействия кетосахаров с белками, содержащимися в роговом слое кожи. Эффект наступает через 1,5 - 3 часа, а продолжительность зависит от индивидуальной скорости обновления поверхностного слоя кожи и от глубины прокрашивания. Как правило, искусственная пигментация держится 3-4 дня.

Эти реакции <раскраски> проходят с затратой большого количества молекул воды, поэтому хорошо увлажненная кожа окрашивается ярче, а сухая имеет более скромный цвет. Если в косметическом средстве не будет достойных увлажняющих комплексов, автозагар ляжет пятнами, как бы аккуратно мы его не наносили. Поэтому в состав средств последнего поколения вводят растительный сахар эритрулозу, хну и большое количество питательных и увлажняющих компонентов, что гарантирует красивый и ровный <загар> на бархатной коже через несколько часов после нанесения. Например, автобронзанты Лаборатории Lierac создают ровный красивый цвет даже у тех, кто пользуется подобными средствами впервые, в гамме существуют препараты как для лица, так и для тела.

Как правило, солнцезащитными действиями автобронзанты не обладают (ведь искусственная пигментация не связана с образованием меланина - естественного УФ-фильтра). Если хочется увидеть немедленный результат, то стоит использовать автобронзанты с эффектом <бронзёра>. Например, Repair Auto-Bronzante Anti-Rides Institut Esthederm. Это препараты, в составе которых используются оптические микропигменты, перламутр золотистого и медного оттенков. Не нужно ждать, пока наступит прокрашивание. Результат - ровный насыщенный цвет от золотисто-бежевого до шоколадного, не заставляет себя ждать. Пока идет процесс взаимодействия белков кожи и кетосахаров, лицо уже преображается под воздействием микропигментов. Применять автобронзанты можно столь часто, сколь этого хочется.

Рекомендуемая схема для достижения максимального эффекта: 2 раза в день в течение первых 3 дней, затем еще 3 дня 1 раз в день и далее 2 раза в неделю.

Если вас смущает возможная неравномерность окраса и неэстетичный оттенок цвета, то прислушайтесь к нашим рекомендациям Проблем можно избежать, если не ощелачивать кожу перед процедурой искусственного окрашивания, т.е. не использовать мыла, содержащего щелочь. Для гигиены применять только современные космецевтические средства, например Пенящийся гель A-Derma, Мыло с колд-кремом Avene, Атодерм мусс или Атодерм мыло от Bioderma. Возможно дополнительное применение средств с повышенной кислотностью (лёгкие кислотные пилинги), что позволит не только сохранить кислую среду кожи, но и убрать неровности эпидермиса. Потому что одна из причин неравномерного окраса - гиперкератоз, т.е. утолщение рогового слоя на определенных участках кожи. Это могут быть не только колени и локти, но и любые участки кожи тела и лица (здесь кожа на ощупь шершавая и более плотная).

Очень хорошо себя зарекомендовали в этих ситуациях традиционные скрабы (гоммажи), убирающие уплотнения за счёт механического действия. Например, Тонизирующий эксфолиант для тела и Эксфолиант Люмьер для лица Lierac. Широко применяются эффективно и безопасно растворяющие поверхностный слой кожи средства с азелаиновой, салициловой или молочной кислотой. Даже если вы применяете такие препараты химического действия, не стоит прекращать регулярное применение скрабов (гоммажей) для тела - это является еще одним залогом ровного красивого цвета. В аптечных космецевтичеких пилингах безопасно низкая концентрация кислот.

Оптимальный результат достигается при заблаговременной подготовке кожи (за 1-2 недели до нанесения автозагара). Например, препаратами <БодиПил> для тела и <Найтпил> для лица Lierac, обладающими отшелушивающим и увлажняющим действием одновременно.

В течение 1,5 - 2 ч после нанесения не стоит пользоваться никакими другими косметическими средствами. Дермокосметические автобронзанты высоко толерантны, кроме случаев индивидуальной непереносимости каких-либо ингредиентов, что встречается относительно редко. В период беременности в связи с риском появления хлоазм (маски беременных) применение автозагаров становится весьма актуальным. Очень часто применение автобронзантов рекомендуют при таких дисхромиях (заболеваниях с нарушением цвета кожи), как витилиго, не только у взрослых. Закрашивание светлых пятен приводит к улучшению внешнего вида кожи, что повышает социальный статус и личностную самооценку подростка.

Искусственного подкрашивания кожи можно также достичь, принимая внутрь соединения, содержащие липохром каротин В большинстве случаев такие БАДы позиционируют как средства, улучшающие качественные характеристики загара. Определенный результат приносят и продукты, богатые каротином. Например, употребление моркови в большом количестве приводит к оранжеватому окрашиванию кожи. Этот эффект называется каротинодермия.

Использование автобронзантов позволяет получить красивый оттенок кожи, не прибегая к инсоляции. Автозагар безопасен, это подтверждено большим количеством исследований, проводимых в разных странах мира. Кетосахара не вызывают клеточных пролиферативных изменений. В связи с увеличивающейся частотой отдаленных пагубных последствий солнечных ванн, автобронзанты приобретают все большую популярность в мире. Особенно среди тех, кто имеет проблемы с естественной пигментацией. Автобронзанты не панацея от фотостарения, но самый простой и разумный выбор в то время, когда мода не приемлет бледность кожи.

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590