Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Мифы о фигуре

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Мы заполнили жизнь своими маленькими мифами, потому что находим в них оправдание собственным неудачам, рухнувшим надеждам и мечтам о стройной фигуре. А, может, все же попытаться что-то изменить?

Миф первый - Стройные женщины получают от жизни все и всегда преуспевают. Они окружены толпой поклонников и стремительно продвигаются по служебной лестнице, в отличие от дамы с некрасивой фигурой и лишним весом.

На самом деле. Шансы на успех разны для всех и не зависят от комплекции. Побеждает не стройная, а та, которая ставит перед собой конкретные цели и предпринимает активные действия для их реализации.

Решение. Каждая женщина может усовершенствовать свое тело с помощью целенаправленного комплекса физических упражнений или даже пластических операций. Впрочем, гораздо легче поменять психологическую установку. Пересмотрите свои жизненные цели, наметьте план конкретных действий для достижения успеха и не откладывайте их выполнение в долгий ящик.

Миф второй - Если бы у меня было больше свободного времени, я бы обязательно похудела.

На самом деле. Хорошо организованные люди находят время на все. Дело не в количестве времени, а в отношении к нему, а также к себе.

Решение. Станьте хозяйкой своего времени. Распланируйте день заранее. Поменяйте приоритеты. Например, вместо просмотра очередной телепередачи займитесь собой, сделайте что-нибудь для своего тела, хотя бы просто примите контрастный душ. Попробуйте выполнять некоторые домашние дела по секундомеру. Поставьте перед собой задачу - допустим, за полчаса разобрать платяной шкаф или антресоли. Это оживит неинтересное занятие и поможет сберечь драгоценное время.

Миф третий - Если бы я была богатой, то поддерживала бы прекрасную физическую форму в дорогих салонах красоты и элитных спортивно-оздоровительных центрах.

На самом деле. Дело не в деньгах, а, прежде всего, в желании всегда быть в прекрасной форме, в самодисциплине. Любить себя и заботиться о себе может каждый, и толщина кошелька здесь ни при чем.

Решение. Вы можете абсолютно бесплатно бегать по утрам или выполнять простые физические упражнения без единого тренажера.

Поднимитесь на седьмой этаж без лифта - это заменит вам десятиминутную разминку на дорогом тренажере. Час прогулки в быстром темпе по пересеченной местности сжигает 210 калорий, час бега - 900. Преимущества бега и быстрой ходьбы заключаются в том, что их можно практиковать е любое время и в любом месте. Бег трусцой в течение 20-30 минут или быстрая ходьба е течение 40-60 минут трижды в неделю будут способствовать хорошей спортивной форме.

Миф четвертый - Если бы у меня была возможность, я бы питалась только дорогими, полезными для здоровья продуктами, ела бы, сколько захочется овощей и фруктов.

На самом деле. Растительные продукты дешевле высококалорийных.
Даже зимой всем доступны картофель, лук и чеснок, рис и гречка, соя и горох. Тогда как животные жиры, мясо и концентрированные белковые продукты значительно дороже, а ведь именно от них и поправляются.

Решение. Пересмотрите свое привычное питание. Составьте список продуктов, съеденных за неделю, и проведите калькуляцию. Это поможет вам разобраться в пищевых пристрастиях и выявить те продукты, которые проедают ваш бюджет и портят талию. Подумайте, на какие растительные продукты заменить высококалорийные.

Миф пятый - Если бы у меня была хорошая наследственность, я бы не походила фигурой на грузных маму и бабушку.

На самом деле. Уже доказано, что плохая генетика - не фатальность, она поддается коррекции. Вам передается только предрасположенность к полноте, но не сам избыточный вес. Образ жизни и питание влияют на облик ничуть не меньше, чем наследственность.

Решение. Можно, конечно, все списать на генетику и продолжать поправляться. Но разумнее все же пересмотреть неправильные привычки питания, навязанные с детства. Внесите в свою жизнь больше двигательной активности. Если вы начнете тренировать тело, мышцы постепенно заменят жировые отложения, и ваша фигура от этих изменений заметно выиграет. Даже при плотном телосложении вы будете выглядеть гораздо привлекательнее.

Миф шестой - Если бы я питалась только натуральными продуктами, а не сплошной химией, накопившиеся шлаки ушли бы сами собой, и я бы заметно похудела.

На самом деле. Практически все продукты, которыми мы питаемся, содержат химические вещества более или менее высокой степени токсичности. В мясе присутствуют гормоны и лекарственные препараты. Консерванты, красители, эмульгаторы входят в состав продуктов, которые мы употребляем ежедневно: хлеб, кондитерские изделия, сыры, колбасы и т. д. Даже полезные овощи и фрукты в той или иной степени начинены пестицидами и гербицидами. Иначе говоря, химия есть в каждом съеденном нами кусочке.

Решение. Выход все же есть. Нужно по возможности нейтрализовать химические включения и помочь организму вывести их. В петрушке, шпинате, укропе и другой зелени содержится хлорофилл, обладающий детоксицирующим и антимутагенным действием. Такое же исцеляющее воздействие оказывают витамины А, Е и С и, естественно, продукты, содержащие их. Особенно активен токоферол (витамин Е), поэтому пророщенные семена пшеницы, в которых он содержится в большом количестве, прекрасно очищают организм от шлаков и мутагенов.
Растительные продукты обладают сильными радиозащитными свойствами благодаря содержанию в них растворимой клетчатки - пектина.

Многие овощи, фрукты и ягоды также прекрасно очищают организм от тяжёлых металлов и другой химии.

Миф седьмой - Если бы я была не замужем, у меня не было бы детей, тогда я смогла бы больше времени и сил уделять своему здоровью и фигуре.

На самом деле. Дело не в семейном положении, а в отношении к себе. Если вы что-то значите для себя, то обязательно найдете возможность собой заняться.

Решение. Возьмите членов своей семьи в союзники, составьте оздоровительную программу. Совместные занятия - спортом, прогулки в лесу или парке, лыжный поход всей семьей только укрепят отношения с близкими.

Рациональнее питание и физкультура помогут вам и каждому члену семьи сохранять и поддерживать отменное самочувствие и стройную фигуру. Если же они сопротивляются, покажите им пример, начните с себя. Кто знает, может, домашние к вам все же присоединятся.

Миф восьмой - Если бы я была моложе, мне было бы гораздо легче похудеть.

На самом деле. Похудеть довольно трудно в любом возрасте. Главное - захотеть избавиться от лишних килограммов. Тем более что с возрастом неприятности от полноты только увеличиваются.

Решение. С годами приходит мудрость и жизненный опыт. Воспользуйтесь этим богатством. Вы ведь уже хорошо знаете, какие продукты вас исцеляют, а от каких вы поправляетесь. Начните корректировать свой вес с низкокалорийной диеты. Но помните, что без физических упражнений вам вряд ли удастся справиться с лишними килограммами.

Миф девятый - Зачем мучиться, сидеть на капусте с морковкой, когда можно купить в аптеке лекарственное средство, избавляющее от полноты? Стоит только выпить заветную пилюлю - и жировой прослойки как не бывало.

На самом деле. Действительно, препаратов для похудения видимо-невидимо. Можно выбрать на любой вкус и кошелек, отечественные и заморские, экзотические. Только большая часть этих пилюль не поможет, а некоторые из них могут даже нанести непоправимый вред здоровью. Ну, а если средство окажется все-таки эффективным, вы попадете в полную зависимость от него, и будете тратить на его приобретение все деньги - подобные препараты чаще всего недешевы.

Решение. Гораздо безопаснее и результативнее проконсультироваться у диетолога и постоянно соблюдать необходимый именно вам режим питания. Без физической активности также не обойтись. В ряде случаев разумнее всего сначала выяснить причину полноты и лечить болезнь, сопутствующую ожирению.

Источник: http://www.medfarm.com.ua

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590