Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Контурная красота

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Андрей Петров

Контурный макияж произвел настоящую революцию: вы больше не тратите время и деньги на косметику, а выглядите шикарно с утра до вечера.

Действительно, заманчиво: несколько часов в комфортабельном салоне и вы больше не выглядите серой молью - выразительные глаза и эффектные губы всегда при вас. Для дам, подверженных аллергии на косметику, контурный макияж и вовсе спасение - не надо рисковать, испытывая новую марку помады или подводки для век. Long time liner пришел к нам из Европы, и по сравнению с еще недавно популярным перманентным макияжем имеет длинный список преимуществ.

Во-первых, он не требует анестезии: краска имплантируется только в верхние слои кожи, где нет нервных окончаний, поэтому никакой боли не ждите, разве что на уровне комариного укуса. В верхних слоях кожи нет кровеносных сосудов и вот еще один плюс - никакой крови, а значит, вероятности занесения инфекции, и от СПИДа, гепатита и прочих вирусных заболеваний вы застрахованы.

Надо сказать, что дезинфекция - первое условие грамотного нанесения контурного макияжа в солидных салонах, дорожащих репутацией. Поэтому, решив сделаться красавицей, сначала убедитесь, что необходимые меры безопасности приняты. Например, обязателен стерилизационный блок для обеззараживания инструмента. Это не касается одноразовых игл, которые мастер обязан распечатать при вас, а после процедуры выбросить вон.

 А вот насадка прибора для имплантации красок, сделанная из высококачественной хирургической стали, хотя и не соприкасается непосредственно с кожей, должна быть стерилизована. Специальное отверстие предохраняет от прямого соприкосновения с флаконом, и краска из герметически закрытых емкостей попадает в насадку капельным путем. Кстати, мастер обязан проводить процедуру только в одноразовых резиновых перчатках, чтобы обеспечить абсолютную стерильность процедуры. Если меры безопасности соблюдены, осложнений или побочных действий в виде покраснений, кровотечений или опухолей ждать не приходится - так показывает практика.

Итак, вы уже в салоне, и если мастер действительнопрофессионал-линержист, он обязательно наметит специальным карандашом будущие контуры, идеальные именно для вас. Они определяются после полного измерения всех частей лица и могут здорово изменить вашу внешность, разумеется, в лучшую сторону. Губам можно придать пикантную пухлость, редкие брови сделать объемными, а маленькие глаза - выразительными, искусно подчеркнув линии.

Краски для имплантирования изготовлены на растительно-минеральной основе, абсолютно гипоаллергенны и подбираются под цвет кожи и волос. Десять базовых цветов и десятки нюансов предсказуемы и с течением времени не выцветают. Ваш макияж будет естественным и неизменным в течение 3 - 5 лет. Любите алые губки - пожалуйста, а можно сделать их цвет максимально близким к природному.

Для превращения в красавицу требуется несколько часов: коррекция каждой из бровей занимает около часа, столько же требуется на губы и веки. Большая часть времени уходит на дезинфекцию: после каждого нового слоя краски мастер обязан протереть кожу специальным стерилизующим составом.

Кстати, и у вас в руках должно быть зеркало, чтобы наблюдать за происходящими изменениями. Сколько раз нанести краску, зависит от вашей кожи: кому-то достаточно трех слоев, а иным мало десяти. Контурный макияж - процедура одноразовая, но если ваша кожа не слишком хорошо впитывает краску, придется прийти еще разок для окончательной коррекции.

Процент дам с капризной кожей невелик, всего 15 - 20 процентов, и вы наверняка не из их числа. Правда, в солидных салонах с вас возьмут слово, что навестите мастера через неделю - необходимо убедиться, что контурный макияж украсил вас по всем правилам и в полном объеме. После окончания процедуры кожу дезинфицируют антисептическим кремом, который рекомендуется применять еще несколько дней.

Что ждет вас после процедуры?

Отек, возникающий от механического воздействия на кожу, окончательно спадет уже к вечеру. Легкие корочки-чешуйки сойдут через три - четыре дня. Если в крови есть вирус герпеса, возможна его активизация. Эту естественную и хорошо изученную реакцию в виде высыпаний врачи-косметологи называют травматическим герпесом. Она может возникнуть только на губах, поскольку слизистая легко реагирует на малейшее внешнее воздействие. Неделю полечитесь зовираксом и все пройдет. А краски на бровях, глазах и губах останутся с вами - через четыре недели краска теряет 30 - 40 процентов первоначальной интенсивности, становится абсолютно естественной и сохраняется неизменной.

Источник: http://www.wh-lady.ru


 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590