Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Пока ты молчишь, за тебя говорит твоя внешность.

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Мечтает ли тайно лысоватый, коротко стриженный мужчина о пышной шевелюре, если лысина в сочетании с короткой стрижкой связана в общественном сознании с сексуальностью и деловым успехом?

А если он успешен и уверен в своей сексуальности, почему бы ему не позволить себе иметь прическу соответствующую его внутреннему состоянию и не зависеть от стереотипов? Не всякой даме приятно иметь спутника, который выглядит «конкретно» как «типичный представитель». А при новом знакомстве: ты еще и рта не раскрыл, а тебя уже обрисовали стандартными чертами. Желание сохранять индивидуальность, по всей вероятности, и заставляет некоторых преждевременно полысевших мужчин обращаться за помощью не к парикмахеру, а к эстетическому хирургу.

Правда, кое-кто пытается комуфлировать свою лысину длинной прядью волос, зачесывая ее с затылка на макушку. Я не встречала еще не одной барышни, которая наблюдала бы равнодушно, как подобное сомнительное украшение вздымается ввысь при порыве ветра. Глядя на эти жиденькие прядки, догадываешься, как родилось выражение «три волосины в два ряда».

Современные возможности эстетической хирургии легко позволяют избавиться от лысины, при сочетании у пациента материального достатка с определенной плотностью волос на затылке.

Пересадка или микротрансплантация волос заключается в переносе живых волосяных луковиц с затылочной области головы на проблемное место. Кроме плеши с помощью этого метода можно закрыть волосами шрам волосистой части головы или восстановить бровь. Особенностью волосяных фолликулов, находящихся в затылочной области в том, что они не подвержены воздействию мужских половых гормонов – андрогенов. Поэтому в дальнейшем волосы не выпадают. Происходит лишь их обычная физиологическая смена.

Таким образом метод пересадки собственных волос основан на трех биологических явлениях:

  • Каждый волосяной фолликул или луковица сохраняет свою генетическую информацию после пересадки;
  • Полное сохранение жизнеспособности волосяных луковиц при непродолжительном кислородном голодании, возникающим в ходе операции;
  • Нечувствительности луковиц волос на затылке к андрогенам, в отличие от волос теменной области головы.

Благодаря этим биологическим особенностям фолликулы, взятые из донорского участка и пересаженные на другие участки головы, сохраняют способность к росту в течение всей дальнейшей жизни пациента, т.е. метод имеет пожизненную гарантию.
Операция по пересадке волос проводится амбулаторно под местной анестезией. Для пациента она проходит достаточно комфортна. Он сидит в удобном кресле. Во время операции может смотреть телевизор, пить прохладительные напитки, слушать музыку. Операция проходит в несколько этапов. Первый - забор донорской полоски кожи с затылочной области головы. Донорская полоска кожи имеет ширину около 1 см и длину до 8 см. В заключении первого этапа хирург накладывает в области затылка косметический шов. Впоследствии этот рубец становится незаметен даже для личного парикмахера.

Ассистент приступает ко второму этапу операции – разделение полоски кожи на небольшие фрагменты-трансплантанты, содержащие от 1 до 5 волосяных луковиц. Такие трансплантаты называются графтами. Современные технологии препарирования позволяют получать графты диаметром до 0,8 мм. Эта стадия операции требует очень кропотливой и квалифицированной работы и длится несколько часов. Пациент в это время отдыхает.В заключении, когда готовы все графты, приступают к пересадке. Время операции зависит от объема предполагаемой работы и составляет в среднем от 5 до 8 часов. За это время хирург пересаживает до 500 графт (до 1500 волос).

После операции пациент обычно отправляется домой.

Графты плотно фиксируются через 4-6 часов и уже на следующий день можно мыть голову. Через 7-8 дней пациента осматривают в клинике и снимают швы с донорского участка.

Восстановительный период после операции составляет в среднем 7 дней. Все явления этого периода носят временный характер и проходят абсолютно бесследно (первые сутки возможен дискомфорт, который проходит при приеме обыкновенных обезболивающих средств). Приблизительно через 6 недель после операции пересаженные волосы начнут выпадать, а через 3-4 месяца на их месте начинают расти новые постоянные волосы . Для увеличения плотности роста волос или для заполнения большой площади облысения иногда проводят повторные операции. Через 1,5-2 месяца можно провести операцию на соседних участках. Повторная операция на том же участке проводится через 6-8 месяцев.

Мужчины все чаще становятся на некоторое время пациентами клиник эстетической хирургии. Первое место среди операций, выполняемых мужчинам, занимают операции по изменению формы носа и восстановлению носового дыхания. Затем - манипуляции с помощью лазера – устранение рубцов после угревой сыпи, расширенных сосудов на лице. Но, не редки уже и омолаживающие операции – пластика нижних век, устранение «мешков» под глазами; липосакция (устранение жировых отложений) передней стенки живота и пластика этой самой стенки живота. Мужчины научились пользоваться услугами косметолога - угревая сыпь или себорея волосистой части головы успешно лечатся. А морщины станут еще большим украшением, если кожа лица будет свежей. Глядя на мужчину, который рядом с тобой хочется все-таки любоваться, а не «закрывать глаза».

Источник: http://www.clinic-virtus.com

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590