Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

По часам!

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Если ты хочешь, чтобы выбранная тобой косметика действительно работала, мало найти свой крем. Очень важно также применять косметические средства вовремя


Один и тот же крем, нанесенный в разное время суток, может как освежить твое личико, так и… навредить ему. Ведь наша кожа, как, впрочем, и весь организм, подчинена биологическим ритмам: в определенное время суток она тоже хочет спать, поглощать питательные вещества, принимать водные процедуры или массаж.
Конечно, работа, домашние дела и прочие заботы не всегда позволяют заняться собой в наилучшее время. Но зная законы, по которым функционирует твоя кожа, ты сможешь составить свое собственное «косметическое расписание» – твоя красота от этого только выиграет! И хотя бы раз в месяц посвящай один выходной только себе: запишись к косметологу, парикмахеру, сходи в сауну или просто пройди полный курс домашних процедур. Имей также в виду, что суточные биоритмы «сов» и «жаворонков» могут на 1-2 часа отличаться от среднестатистических.

4-5 часов. В полную силу

Твой организм начинает потихоньку настраиваться на пробуждение. Рановато? Конечно! Но именно в это время активизируются его защитные функции и железы внутренней секреции. В предрассветные часы также начинают в полную силу работать косметические ингредиенты, рассчитанные на глубокое проникновение. Поэтому крем, нанесенный вечером, обеспечит тебе на утро свежую кожу и ровный цвет лица. Специальные средства для жирной кожи также лучше наносить незадолго до сна. Кстати, у людей, работающих в ночную смену, кожа попросту не успевает полноценно отдохнуть и со временем нередко приобретает землистый оттенок. Впрочем, это проходит, когда режим дня нормализуется.

5-6 часов. Кожа просыпается

Деление клеток замедляется, а надпочечники активно вырабатывают кортизол (гидрокортизон) – гормон стресса, помогающий организму проснуться. У загулявших полуночников пропадает желание спать и открывается «второе дыхание». Раннее утро – идеальное время для увлажняющего крема или водных процедур: кожа легко впитывает влагу и полезные микроэлементы. Эффективная увлажняющая маска: смешай по 1 ч. ложке нежирного творога, оливкового масла, свежего морковного сока и молока. Нанеси на лицо толстым слоем, после чего смой прохладной водой. Такая маска также слегка отбеливает кожу. А вот питательные средства окажутся бесполезными – защитная реакция кожи, настроенной на пробуждение, не позволит им хорошо усвоиться.

6-7 часов. Всем в душ!

Повышается артериальное давление, возрастает уровень адреналина в крови. Контрастный душ и легкая зарядка помогут тебе взбодриться. Чтобы освежить цвет лица, протри кожу кубиком льда из травяного отвара. Если ты привыкла просыпаться с рассветом, тебе можно только позавидовать: пробуждение в 6 утра обеспечивает зарядом энергии и бодрости на весь день. Посмотри на неувядающую Софи Лорен: она уверена, что именно правильный распорядок дня в соответствии с природными биоритмами – залог ее красоты и отличного самочувствия!

 7-8 часов. Время полезного завтрака

Все, что мы едим ранним утром, моментально трансформируется в энергию, поэтому никогда не превратится в неэстетичные «ушки» на бедрах и складочки на талии. По-прежнему полезны увлажняющие процедуры. Нанося крем, легко массируй кожу – это активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Женщинам, склонным к отекам и «мешкам» под глазами, стоит наносить на кожу век специальный крем. Хороший противоотечный эффект дадут контрастные компрессы и протирание кубиками льда. Приготовь ароматный лед: 1 ст. ложку шалфея запарь стаканом кипятка. Дай настояться, разлей по формочкам и поставь в морозилку. По утрам протирай кожу лица травяным льдом (если у тебя чувствительная кожа, оберни кубик кусочком марли).

8-12 часов. Наводим красоту

Обмен веществ достигает высокого уровня, быстрое кровообращение способствует отличному восприятию косметических процедур. Примерно с 11-ти часов сальные железы настраиваются на процесс выделения (не забудь о матирующем креме или легкой компактной пудре!). Это самое неблагоприятное время для курения или приема алкоголя — кожа настроена на восприятие всех внутренних и внешних факторов, поэтому не стоит помогать своему организму стареть.

12-15 часов. Cиеста

Время усталости. Кровяное давление понижается, мышцы теряют тонус, защитные силы организма идут на убыль. Резче выделяются морщинки – лучше избегать «судьбоносных» встреч! Позволь себе небольшую прогулку на свежем воздухе или получасовой сон. Косметические процедуры в этот период не принесут ощутимой пользы. Зато поход к парикмахеру будет удачным: легкий массаж головы поможет расслабиться, а укладка будет выглядеть безупречно. С 13:00 до 15:00 содержание статического электричества в твоем организме минимально, поэтому волосы лягут в прическу легко и послушно.

15-18 часов. Второе дыхание

Вновь повышается общий тонус, организм готов к «новым свершениям». Лучшее время для занятий спортом, похода в сауну. Циркуляция крови достигает своего пика, и физические упражнения будут наиболее результативными. В этот период также показаны всевозможные обертывания и массаж. Для борьбы с целлюлитом измельчи морскую капусту и нанеси полученную кашицу на проблемные зоны бедер, живота или ягодиц. Оберни целлофаном и оставь на полчаса, затем смой. Сделай легкий массаж проблемных зон с одновременным нанесением специальных антицеллюлитных средств.

18-20 часов. Друг бровей – пинцет

Время минимальной чувствительности к боли. Здравствуйте, эпиляция, пилинг, лифтинг, гидроколоно- и мезотерапия! Максимальный эффект дает чистка лица с последующей серией успокаивающих, увлажняющих и питательных масок. Кофейно-медовый пилинг: 3 ст. ложки молотого кофе смешай с 1 ст. ложкой меда. Разбавь сливками до получения не очень густой массы. Нанеси на тело и через 5 минут смой. Заверши процедуру «маской удовольствия»: 1 ч. ложку растопленного горького шоколада смешай с таким же количеством йогурта. Масло какао прекрасно увлажняет кожу, а кофеин ускоряет обмен веществ.

20-22 часа. Пора очищения

Идет выброс серотонина – гормона сна. Нежелательны активные физические упражнения. Поход в сауну или баню поможет вывести токсины и шлаки и обеспечит глубокий ночной сон. Кожа благодарно воспринимает маски. Но после 22-х часов не наноси питательные средства: кожа уже не воспринимает их в полной мере, а излишки жирных компонентов могут привести к утренней отечности.

23 часа. Молодость приходит во сне

Нервная система успокаивается, снижается артериальное давление. Глубокий сон в хорошо проветриваемой комнате производит отличный омолаживающий эффект и ускоряет темп обновления клеток эпидермиса. Гипофиз занят выработкой соматотропина – гормона роста. Отдых, отдых и еще раз отдых! И никакого позднего ужина: он неприятно «ударит» по печени и даже может спровоцировать ночные кошмары! А обильное питье способствует задержке жидкости в организме. Если совсем невмоготу – утоли голод стаканом овощного сока или нежирного кефира. NB! Ночной крем лучше всего наносить не позднее, чем за полчаса до сна! Иначе он попросту впитается в подушку и не принесет тебе никакой пользы.

Источник: http://tvojo-zdorovje.com.ua

 

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590