Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Быстро похудеть к Новому Году

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Мойсенко Римма Васильевна,
кандидат Медицинских Наук,
врач-диетолог-физиотерапевт   

Каждый из нас испытывает порой необходимость привести себя в порядок перед праздником или ответственным событием. Перед Новым Годом всем хочется выглядеть особенно хорошо, скинуть лет так 10, чтобы кожа сияла, убрать лишние килограммы и надеть ослепительно красивое открытое платье на новогодний бал.  

Конечно, времени осталось совсем мало. Его достаточно, чтобы покорить своей подтянутой фигурой даже самых искушенных подруг и вызвать искреннее восхищение у лиц противоположного пола. Помните, главное в процессе самосовершенствования одного желания недостаточно. Очень важно сконцентрироваться, наметить для себя конкретную программу питания и четко выполнять её по всем правилам, без каких-либо погрешностей в еде и без вечерних поблажек. Тогда результат превзойдет все ожидания, и ваша фигура, пожалуй, будет лучшим подарком для вас к Новому году.  

Итак, заведите дневник и записывайте в течение дня каждый прием жидкости и каждый прием пищи, чтобы вечером подвести итоги, отметить возможные ошибки, чтобы не повторять на следующий день и непременно найти возможность похвалить себя за то, что все намеченное выполнен правильно, и организм и фигура непременно подчинятся вашим желаниям, а результаты превзойдут все ожидания. Хороший настрой и уверенность, что путь, по которому вы идёте, единственно верный. Главное для вас – получение наилучшего результата.  

Итак, запомните следующие два правила:   Пища – главный источник энергии, который поможет избавиться от лишних килограммов. Едим и худеем! Голод непозволителен ни при каких обстоятельствах. Во-первых, у вас просто не будет энергии для расщепления жировой массы, а во-вторых, голод компенсаторно спровоцирует набор жира впрок при первой же возможности, и вы непременно поправитесь, как только праздник наступит.  

Жидкость – это главный помощник, который поможет вывести из организма расщепляющиеся элементы жира, шлаки, токсины, поможет подтянуть кожу, повысить её эластичность, не допустить обезвоживания организма.  

Т.е., пьем и едим. Причем принимать пищу необходимо часто, каждые 2,5 – 3 часа, порции, скромные по своему объему, приблизительно равные объему одного стакана 250 мл. Пищу тщательно пережевывайте, тогда она непременно усвоится и даст вам необходимое количество энергии для уменьшения форм тела, переварится до конечных элементов и не отложится в подкожно-жировую клетчатку.  

А жидкость – это просто чистая негазированная, некипячёная вода (примерно 1 литр ), свежий зеленый чай, несладкий морс, настой шиповника – употребляйте между приемами пищи.

 Утром на первый завтрак хороша  каша «красоты» (овсяная или гречневая на воде с ягодами или медом). На второй завтрак – любимый фрукт или свежевыжатый сок. На обед – 100- 200 граммов нежирной птицы или постного мяса с овощным салатом. Полдник – творог или горсть орехов. Ужин непременно легкий, овощной. В качестве сладкого предпочтение отдайте фруктам (причем не более 2-х в день) или 3-м чайным ложкам мёда с чаем. Откажитесь от соленых продуктов, концентрированных высококалорийных, алкоголя, позднего приема пищи – это непременное условие вашего успеха в подготовке к празднику.  

Вас порадует тот факт, что вы не голодали, и пищу принимали с удовольствием.

Не забудьте вес записывать в пищевой дневник, будьте организованы и не позволяйте себе никаких излишеств.  

Таким образом, вы сбросите 3-4 лишних килограмма без вреда для организма.   Ещё больший результат по совершенствованию фигуры можно получить, если 1-2 раза в неделю проводить разгрузочные дни. Главными постулатами разгрузочных дней являются: монопитание, 2 литра жидкости в день и обязательное очищение кишечника вечером. Это может быть день на кефире, овощной, творожный, фруктовый и др. в зависимости от особенностей организма и пищевых пристрастий. Этот день хорошо посвятить здоровью, посетить салон красоты, фитнес, баню или сауну.   Можно предложить провести в течение одной недели экспресс-диету без ущерба для здоровья. Диета, конечно, низкокалорийная, закончить её необходимо за 3-4 дня до начала праздничных торжеств, иначе, если разгрузочный день переходит в праздник живота, то сразу можно набрать гораздо больший вес, чем был первоначальный перед диетой.  

А впрочем, хорошее предпраздничное настроение, посещение фитнес-зала, предновогодние хлопоты, связанные с покупкой нарядного костюма, выбор подарков друзьям, родным и близким, доброе отношение к окружающим – вот главные условия, которые позволят вам быть самыми стройными и самыми красивыми!

Адрес Центра эстетической медицины "Риммарита":
г. Москва, 1-й Кожуховский проезд,
           д. 1/7, 2-й этаж


телефоны: (495)130-66-72, 626-84-26,
626-84-66
наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590