Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Не хотите стареть? Этому можно научиться!

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Многим из нас еще с детства знакомы бабушкины слова: сахар – это белый яд. Кто-то забывает эту рекомендацию, посчитав информацию бабушек как минимум устаревшей, кто-то соблюдает её как данность, особенно не вникая в смысл. В лучшем случае мы знаем, что от сахара поправляются. Но на самом деле удар, который наносит сахар, гораздо более прицельный.

Для того чтобы понять это, предлагаю неглубоко погрузиться в биохимию. Не пугайтесь, совсем неглубоко!

Как известно, за упругость и эластичность кожи ответственны белки коллаген и эластин. Из школьного курса биологии мы знаем, что белок – это молекула, состоящая из определенного набора аминокислот. И, как любая другая молекула, молекула белка имеет начало и конец. Так вот сахар имеет тенденцию присоединяться к концевой аминокислоте белка, тем самым нарушая его естественную структуру. В англоязычной литературе такой комплекс получил название AGE (Advanced Glycosylation End-Products). AGE медленно накапливается в коже, повреждая природный коллаген и эластин. Сшитый коллаген менее упругий, по сравнению с нормальным. Кроме того, он хуже удерживает воду. Поэтому кожа становится сухой, вялой, на ней появляются морщины. А самое печальное заключается в том, что коллагеновые сшивки практически невозможно устранить.

Так что рекомендация одна: прямо с сегодняшнего дня радикально сократите потребление сладкого.

Следующий немаловажный фактор, способствующий преждевременному старению, это стресс. Из-за слишком частого упоминания этого модного слова в рекламных целях, понимание смысла этого заболевания (именно заболевания) размылось. Стрессом теперь называют даже самое легкое переутомление на работе, что, по сути, является абсолютной нормой. Более того, интеллектуальная активность, энтузиазм в любимом деле, интенсивная работа мозга – совершенно необходимые условия для поддержания состояния молодости, причем как эмоциональной, так и физиологической.
У каждого человека имеются генетически детерминированные (заложенные природой) системы антистарения. Примерами могут служить комплекс антиоксидантов, который борется со свободными радикалами; различные системы ферментов, восстанавливающие разрушенные клетки; а также особые белки шапероны, защищающие клетку от повреждения. Все эти естественные барьеры против старения активируются при напряженной умственной работе, достаточно насыщенной эмоциональной жизни и разумных «дозах стресса».

Скука, недостаток физической и эмоциональной деятельности и однообразие создают условия для деградации мозга. Женщина (или мужчина) становится раздражительной, недостаток эндорфина (гормона удовольствия) моментально сказывается на цвете и состоянии кожи. Организм начинает резко стареть.

В связи с этим, остается вспомнить известное крылатое выражение: «Ленивый ум быстрее стареет». И единственным выходом для многих женщин (говорю сейчас только о прекрасном поле), заточенных в темную узницу домохозяйства, является резкое переосмысление жизненных ценностей. И, если вы не хотите стать толстой скучной «мамочкой» с обвислыми морщинистыми щеками, найдите интересную работу, посещайте регулярно тренажерный зал, заглядывайте на прием к хорошему косметологу (с медицинским образованием!), отдыхайте с друзьями (желательно не у телевизора и с тарелкой салата оливье). И вы даже в преклонном возрасте (после 80 лет) будете удивлять близких своей красотой, обаянием и остротой ума!

Источник: http://www.zdorovie-tv.ru

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590