Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Аллергия на прекрасное

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Красота
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Разнообразие цветов и запахов помад, теней, тушей, волшебные коробочки с кремами и пузырьки с лосьонами и духами – все это завораживает и нередко толкает женщин на эксперименты. Результатом применения могут стать неожиданные кожные высыпания, зуд и настоящие слезы, которые текут из только что накрашенных глаз. Что делать? Эксперты утверждают – выбор нужно начинать с изучения ингредиентов, входящих в косметическое средство.

Аллергия на косметику может появиться на множество ее составляющих. Самыми злостными аллергенами являются: консерванты, красители, отдушки, биологически активные и отбеливающие вещества, формальдегидные смолы.

Консерванты

Присутствие в косметике этой составляющей можно назвать необходимостью, несмотря на то что именно консерванты вызывают аллергию чаще всего, ведь они защищают от бактерий, для которых косметика является идеальной средой размножения, а также от разрушающего воздействия света и кислорода. Без консервантов не обходятся даже так называемые «натуральные» средства, только в них в роли консервантов выступают эфирные масла.

По степени токсичности консерванты бывают разные. Самые безобидные – пищевые, прежде всего бензойная и сорбиновая кислоты, их соли и близкие к ним вещества метил- и пропилпарабен.

Одним из наиболее вредных консервантов является формальдегид (формалин), он даже попал в «Толковый словарь по парфюмерии и косметике» в этом качестве. Санитарные правила и нормы, принятые в России, формальдегид не запрещают, а в странах ЕЭС и некоторых странах СНГ допускается его применение в количестве до 0,1% в составе косметических средств, предназначенных для гигиены полости рта, и до 0,2% в прочих косметических препаратах. В нашей стране препараты, содержащие до 0,5% формальдегида (препараты для снижения потливости), применяются без ограничений, и только при содержании 5% вещества в мази рекомендуется не наносить ее на кожу лица.

Красители

В декоративной косметике красители – главный элемент. А вот мыло или шампунь без них вполне может обойтись. В декоративной косметике, как правило, часто применяются еще и натуральные (пищевые) красители. Им и стоит отдавать предпочтение. Они не более вредны, чем морковка или паприка. Например, популярный кармин (Е120), без которого редко обходится губная помада, экстрагируется из кошенили – это жучки такие.

Отдушки

К аллергии могут привести, хотя и гораздо реже, столь любимые нами отдушки. Они придают продукту приятный запах. Иногда встречается аллергия на эфирные масла, аллергенами могут являться сложные эфиры – анестетики. Правда, сейчас производители все чаще выпускают гипоаллергенную косметику вообще без запаха.

Источник: http://www.newizv.ru/

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590