Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Про живую и мертвую воду

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Спорт и Отдых
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

  

В Венеции с начала лета можно утолять жажду ключевой
водой прямо из городских фонтанов — всего их там 122.
В Москве такое может только присниться.
 
В НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды настрой грустный: лишь один жалкий процент проб воды, взятых по всей России в прошлом году, соответствовал международным нормативам.
 
В Москве около 700 фонтанов, но вода в них далека от стандартов «ключевой».
И даже по своим внутренним, давно устаревшим и далеко не таким строгим, как в Европе, показателям, мы в глубоком ауте. Каждая пятая проба воды в стране не выдерживает критики по химсоставу, каждая восьмая — по бактериологическому.
 
На минуточку: французы и англичане отродясь не забраковывали у себя больше смешных 0,01% водных проб!
 
Выходит примерно так: каждый второй из нас, дорогих россиян, ежедневно пьет грязную воду, в которой чего только нет — от вредных соединений хлора до остатков тяжелых гормональных лекарств. Из-за нее мы стремительно теряем здоровье, ведь загрязненная вода в организме вызывает 70–80% всех известных болезней, и быстрее старимся.
 
ПРО ЖИВУЮ И МЕРТВУЮ ВОДУ
 
Скорость старения человеческого организма специалисты напрямую связывают с качеством питьевой воды. Яркий пример: мужчины-москвичи. Они живут в среднем 67 лет, то есть на 9 лет дольше, чем их сверстники по стране.
 
Остатки лекарств в водопроводной воде — проблема, с которой можно столкнуться сегодня в любой части планеты.
Вода в столице, конечно, далека от идеала (Москомприроды причисляет ее к 4–6 классам загрязнения, от загрязненной до очень грязной). Но все-таки дела в столице обстоят лучше, чем, скажем, в Калмыкии, Карелии и Карачаево-Черкесии, где более 70% проб воды вообще не отвечают нормам, или в Екатеринбурге, где вода из-под крана, по идее годная для питья, тянет только на «техническую» и употреблять ее в пищу нельзя.
 
 
ПРО МОРАЛЬНО УСТАРЕВШИЙ ХЛОР
 
Доказано, что побочные продукты хлорирования могут быть причиной серьезных проблем со здоровьем — от респираторных заболеваний и аллергий до онкологии и врожденных дефектов. Особенно уязвимы перед ними дети, пожилые люди и беременные. В водных стандартах развитых стран к опасным соединениям, образующимся при обеззараживании воды хлором, причислены до 300. У нас пока — один-единственный хлороформ.
 
Во всем мире вместо хлора все шире применяют озонирование и ультрафиолет. В нашей стране эти методики тоже используют, но пока только местами.
 
 
ПРО КИПЯЧЕНУЮ ВОДУ
 
Кипяченая вода не очень-то полезна для здоровья. Да, бактерии при кипячении погибают, но этот способ не защищает организм от хлора и его побочных продуктов. «Только если ее долго, больше пяти минут, кипятить, в воде увеличивается щелочность, а тяжелая органика переходит в легкую, — поясняет Руфина Михайлова, завлабораторией НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды. — Лучше всего сочетать кипяченую воду с потреблением овощей и фруктов. Они содержат структурированную, то есть богатую растительными элементами, жидкость».
 
 
ПОРА ПИТЬ НАСТОЯЩУЮ ВОДУ!
 
Сейчас на отечественном рынке есть множество видов и марок питьевых вод, а также множество мифов. Самый популярный из них состоит в том, что вся бутилированная питьевая вода, продающаяся в магазинах – это просто очищенная вода из-под крана. Но это не так. Точнее, есть и такая категория вод, но все же хотелось бы отдавать свои деньги за действительно полезный и натуральный продукт. Таким продуктом является питьевая вода «Шишкин Лес», добываемая из артезианской скважины в Подольском районе Московской области.
 
ООО «Шишкин Лес Холдинг» – один из крупнейших производителей бутилированной питьевой воды в Московском регионе. Компания внимательно относится к своим потребителям и указывает на этикетке основные необходимые сведения: природный источник, из которого добывается вода (водоем или скважина), категория, общая минерализация и состав.
 
Но даже вода из артезианской скважины проходит дополнительную обработку. Вот основные этапы очистки:
- очистка воды от механических примесей;
- обезжелезивание, где происходит удаление железа и тонких взвесей;
- обеззараживание осуществляется с помощью бактерицидного излучения.
 - обработка ионами серебра очень маленькой концентрации для усиления бактерицидного эффекта.
 
Затем, очень прозрачная, вкусная, она разливается по бутылкам. За процессом обработки воды и качеством полученного продукта внимательно следят специалисты технологической лаборатории предприятия, которые контролирует весь процесс производства, начиная от скважины, заканчивая розливом в емкости.
 
Предприятие для дезинфекции своей продукции не использует хлор и его препараты – это строжайше запрещено законом и легко обнаруживается по вкусу и запаху, даже без анализов. При хлорировании воды, используемом в централизованном водоснабжении, образуются вредные вещества, поэтому такая дезинфекция неприемлема для производства чистой питьевой воды.
 
Наш организм – такой сложный механизм, что имеет смысл использовать любую возможность для организации его бесперебойной работы. Тем более, если это такая несложная вещь, как выбор наиболее качественного и полезного для здоровья продукта.
Покупая бутилированную воду «Шишкин Лес» вы покупаете гарантированное качество продукта, которое обеспечено современными технологиями водоподготовки и водоочистки, жестким производственным и санитарным контролем.
 
 
 
 
 
Компания ООО
«Шишкин Лес Холдинг

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590