Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

LG Electronics примет участие в сменах «Технология добра» и «Беги за мной» Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011»

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Лечение
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Компания LG Electronics примет участие в работе смен «Технология добра» и «Беги за мной» Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011», которые будут проходить с 9 по 17 июля 2011 года при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Форум «Селигер-2011», объединивший 20 000 молодых людей из всех регионов России, призван поддержать самые яркие, креативные и инновационные проекты российской молодежи. Программа смены «Технология добра» посвящена волонтерству и социальным проектам, обучению молодежи эффективным методам добровольческой деятельности. Среди ее участников - лидеры добровольческих проектов, общественных организаций и объединений. Основная цель смены «Беги за мной» - распространить культуру питания и физической активности среди молодежи РФ.

10 июля мастер-класс на тему «Нам очень нужны волонтеры» проведет Малявина С.А., пресс-секретарь, помощник Министра здравоохранения и социального развития РФ. В данной лекции также примет участие Шахнес Т.Ю., директор по связям с общественностью LG Electronics, которая представит проект компании «Корпоративного волонтерства» в области донорства крови. Проект реализуется в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов Минздравсоцразвития России и ФМБА России.

Также участников смены ожидают интересные мастер-классы от звездных послов LG в области донорства. Так 11 июля состоится лекция известного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова. 12 июля перед участниками смен выступит олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. Данная лекция будет проведена совместно с Грязновой Ю.Б., советником Министерства здравоохранения и социального развития РФ, которая выступит на тему «Актуальные форматы организации волонтерства». А ранее, в рамках первого потока форума «Селигер-2011», 6 июля состоится выступления еще одного звездного донора LG - известного дрессировщика Эдгарда Запашного. В течение двух дней, 13 и 14 июля, будет проходить День донора на форуме «Селигер-2011» – все желающие смогут принять в ней участие, благодаря работе мобильного комплекса заготовки крови.

Компания LG намерена поддержать добровольческие социальные проекты участников Форума, предоставив авторам лучших решений гранты в номинациях «Донорство», «Здоровый образ жизни» и «Дети». В созданном LG «Центре защиты социальных проектов», который будет действовать на всем протяжении смен «Технология добра» и «Беги за мной», участники Форума смогут презентовать собственные инициативы и поделиться опытом их реализации. Консультирование участников будут проводить эксперты Минздравсоцразвития России. Завершающим этапом работы Центра станет конкурсный отбор лучших проектов. Торжественное награждение состоится 13 июля 2011 года в рамках Дней донора на Форуме «Селигер-2011», а завершит его специальный подарок от LG - концерт группы «Город 312».

Компания LG Electronics является пионером корпоративного волонтерства в области донорства крови и осознаёт свою миссию по привлечении все новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризации ответственного отношения к здоровью, расширении географии донорских акций, просветительской деятельности и работе с молодежью. Всероссийский образовательный Форум «Селигер-2011» - уникальная площадка, объединяющая прогрессивных представителей современной молодежи, которая помогает продвинуть наиболее актуальные социальные программы.

О компании LG Electronics
Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О государственной программе развития добровольного донорства
В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови.

В 2011 году в программу входят учреждения 25 субъектов Российской Федерации и 7 федеральных учреждений Службы крови. На реализацию Программы только из федерального бюджета в этом году выделяется более 4 миллиардов рублей. Коммуникационная кампания программы развития Службы крови в 2011 году охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:

Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов.

Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел «Партнёрство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению.

Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовится к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.

Горячая линия по вопросам донорства крови – 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

О государственной программе по формированию здорового образа жизни
Программа Минздравсоцразвития России «Здоровая Россия» охватывает все субъекты Российской Федерации и рассчитана на 2009-2012 годы. В задачи программы входят улучшение состояния здоровья граждан, формирование ценности здоровья, ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью членов семьи, формирование у населения понимания необходимости здорового питания, ведения активного образа жизни, своевременного профилактического обследования взрослых и детей, а также повышение информированности граждан о системе центров здоровья, привлечение населения для консультаций в центры здоровья. Основными направлениями программы являются борьба с чрезмерным потреблением алкоголя, борьба с потреблением табака и профилактика рисков развития заболеваний. Информационный ресурс программы - www.takzdorovo.ru. Горячая линия по вопросам здорового питания, отказа от табака, рискам потребления алкоголя и работе центров здоровья 8-800-200-0-200.

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590