Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Страсти по геномодификатам

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Фармация
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Руководство здравоохранения США одобрило первое лекарство, изготовленное с использованием генетически модифицированных животных, не смотря на остающиеся опасения возможного влияния на здоровье и окружающую среду.

Атрин, лекарство для внутривенного введения, разработанное компанией ДжиТиСи Байотерапьютикс, предназначено для лечения и профилактики тромбоза. Это белок человека, полученный от коз, выведенных для его выработки и выделения с молоком. Препарат предотвращает избыточное тромбообразование у пациентов с наследственной недостаточностью антитромбина.

«Разрешение Атрина является важной вехой в развитии новейшей рекомбинантной технологии» - говорит председатель ДжиТиСи Джефри Кокс. Но некоторые из поборников генетической безопасности выразили сомнение относительно использования трансгенных животных для производства лекарств, утверждая, что прежде Комиссия по контролю над лекарствами должна предъявить больше информации о генетически изменённых животных. В прошлом месяце Комиссия опубликовала окончательные правила работы с животныи с изменениями в ДНК. Теперь ей предстоит разрешить потребление таких животных людьми.

Представители Комиссии заявили о намерении сделать процесс разработки правил более открытым, но их противники утверждают, что не позволят процессу зайти далеко, и поэтому призывают администрацию президента Обамы пересмотреть политику в этом вопросе. «Это попытка добиться разрешения на использование генетически изменённых животных через чёрный ход» - заявил аналитик некоммерческой группы «Центр по безопасности пищевых продуктов" Джейди Хэнсон.

В заявлении о разрешении Комиссия утверждает, что «убедилась, что производительпользуется способами, не допускающими возможности попадания пищевых продуктов из этих коз на продовольственные нужды». Комиссия обязала ДжиТиСи правильно уничтожать любое погибшее животное сожжением либо захоронением. Грегори Джаффе, директор биотехнологического проекта Научного центра защиты общественных интересов считает, что и с предосторожностями неизвестно, какими будут долгосрочные последствия этих генетических изменений. «Люди часто ошибаются, а животные – это живые существа. Самые благие намерения не исключают возможности того, что они сбегут или будут съедены. Поэтому Комиссия обязана выяснить возможное наличие отрицательных воздействий».

Представитель ДжиТиСи Том Ньюбери рассказал, что содержащая коз компания обеспечила множественные меры предосторожности, направленные на удержание коз на месте, включая два огороженных участка и специальные импульсные маячки, позволяющие отслеживать перемещение каждого животного. Руководитель Ветеринарного центра Комиссии Бернадетт Данэм сказала: "Мы тщательно наблюдали за семью поколениями этих коз; все они здоровы и мы не обнаружили у них отрицательных последствий».

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590