Медицина и Спорт

Поиск 
Пример: лечение ожирения
Искать везде
По учреждениям В энциклопедиях В статьях В новостях
Календарь беременности
Диагностика болезней
Форум, общение
Пластическая хирургия
Новости
Статьи
Пластические хирурги
Клиники пластической хирургии
Болезни и Лечение
Новости медицины
Статьи для пациентов
Словарь заболеваний
Мед. центры
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
Спорт и отдых
Новости
Статьи
Энциклопедия
Бассейны
Дома отдыха
Фитнесс клубы
Туристические фирмы
Косметология и Красота
Новости красоты
Статьи
Энциклопедия
Салоны красоты
Сауны
Солярии
Магазины - косметика
Стоматология и центры
Новости стоматологии
Статьи
Энциклопедия
Клиники
Центры
Аптеки и Фармация
Новости фармации
Статьи
Энциклопедия
Аптеки
Оптика
Производители БАДов
Ветеринарные аптеки
Подпишись на наши новости!
Subscribe.Ru
Ваше здоровье в большом городе
о компании
контакты
реклама на портале

Зеленый чай пьем перед тренировкой

Вы находитесь здесь: Главная »» Статьи, Новости »» Спорт и Отдых
Notice: Undefined index: anons1 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 432

Хорошо известно, что для поддержания спортивной подтянутой формы, для сохранения стройной фигуры без лишних жировых складок и дряблой кожи только диеты не помогают. Дело в том, что помимо сбалансированного питания телу человека необходимы физические нагрузки. Посещение спортивного зала как минимум 3 раза в неделю должно стать приятной привычкой для всех, кто неравнодушен к собственному здоровью и внешности.

Однако многие любители спорта и фитнеса нередко жалуются, что, даже регулярно посещая тренировки, они не могут добиться желаемого эффекта. Самая распространенная причина такой неудачи – это неправильное питание до и после тренировок, что особенно актуально для людей, которые в течение всего дня ведут активный образ жизни и работа отнимает много энергии.

Итак, питание человека до тренировки должно быть строго определенным, а точнее, оно должно состоять только из углеводов и белков, полностью исключая жиры. Это легко объяснить. Углеводы обеспечивают мозг и мышцы энергией; белки во время работы мышц служат источником аминокислот, поэтому, когда занятие закончится, в мышцах начнется активный синтез белка. Если же перед тренировкой вы употребите жирную пищу, то организм не сможет транспортировать достаточное количество энергии. Плюс к этому вы рискуете заработать проблемы с желудком и пищеварением, так как жирная пища переваривается довольно долго и во время тренировки может вызвать тошноту, отрыжку, колики, болезненные ощущения. Таким образом, собираясь в спортзал, позвольте себе скушать кусочек мяса с рисом, омлет или овсянку. Из напитков идеальный вариант – это зеленый или крепкий черный чай, компоненты которого мобилизуют жир и он используется во время тренировки в качестве топлива. Если вы последуете этим рекомендациям, то во время каждого занятия сможете сжечь максимальное количество жира, и минимальное глюкозы, гликогена, аминокислот, да и усталость наступит гораздо позже.

В течение двух часов после тренировки специалисты не рекомендуют есть продукты, в которых содержится кофеин, то есть нужно исключить шоколад, кофе, какао, чай и т.д. Если мучает чувство голода, то выберите пищу, богатую также белками и углеводами. Все, что вы съедите в первые пару часов, при условии, что это будет не жирная пища, пойдет на восстановление мышц и их прирост, так что появления жировых отложений можно не опасаться.

Еще один актуальный вопрос, который волнует многих – это питьевой режим, который должен быть во время тренировки в спортзале. Жидкость, а точнее, обычная минеральная негазированная вода должна быть всегда у вас под рукой. Если в процессе занятий вы почувствовали сильную жажду, головокружение, сухость во рту, усталость либо другие признаки обезвоживания организма, то сразу сделайте несколько глотков воды, поддержите свой организм, помогите справиться с нагрузкой. Перед тренировкой выпить стакан воды рекомендуется за 20 минут до начала занятий. Сегодня в продаже есть еще и специальные спортивные напитки, которые предназначены людям, активно занимающимся спортом. В состав таких напитков входят полезные компоненты, которые помогают организму быстро восстанавливаться после серьезных физических нагрузок. Также после тренировки не повредит и стакан свежевыжатого сока.

Надеемся, что теперь, следуя нашим советам по питанию, ваши тренировки станут максимально эффективными и стройность фигуры сохраниться на долгие годы.

наверх
Notice: Undefined index: anons2 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons3 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476 Notice: Undefined index: anons4 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 476

Лента новостей

Notice: Undefined index: outpage20 in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 541

© Разработка сайтов Медафарм Студио

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.medsport.ru запрещено

Яндекс цитирования

Warning: include(http://medsport.ru/fot.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590 Warning: include(): Failed opening 'http://medsport.ru/fot.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /home/m/medafarm/medsport.ru/public_html/php/htmltemplate.inc(22) : eval()'d code on line 590